Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

16.10.2023
Рязанские специалисты привели в порядок водопроводы в двух поселках Херсонской области

Специалисты из Рязанской области отремонтировали водопроводы в поселках Маркеев и Аскания-Нова Херсонской области в рамках шефской помощи.

24.07.2023
Суд апелляционной инстанции подтвердил законность принятого Рязанским УФАС России решения по картельному сговору

28 января 2020 года комиссия Рязанского УФАС России признала МКП «Касимовсервис» и ООО «Касимовские тепловые сети» нарушившими часть 4 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» путем заключения ограничивающего конкуренцию соглашения в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Не согласившись с принятым решением, стороны обжаловали его в Арбитражный суд Рязанской области. К участию в рассмотрении дела был привлечен также Сучков А.В. [1], являвшийся в период совершения нарушения директором вышеуказанных организаций в разных периодах времени.

18.05.2023
Правительство выделит средства на благоустройство Кремлёвского сквера в Рязани

Распоряжение от 17 мая 2023 года №1261-р

Рязанская область получит 200 млн рублей на благоустройство Кремлёвского сквера в историческом центре Рязани. Распоряжение о выделении средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

18.04.2023
Рязанскую область с рабочим визитом посетил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин

Первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин посетил рязанскую область в составе делегации помощника Президента РФ Максима Орешкина.

06.04.2023
Михаил Мишустин ознакомился с комплексным планом благоустройства общественно-культурных пространств Рязани

Маршрут проходит по наиболее значимым с культурной и исторической точки зрения территориям города: торговый городок, лесопарк, рязанский кремль и посёлок Остров, набережная Оки и Трубежа, Лыбедский бульвар с примыкающими парками, скверами, в том числе Нижний городской парк, культурный квартал «Хлебозавод» (на его базе формируется многофункциональный молодёжный кластер), Центральный парк культуры и отдыха.

16.02.2023
Суд оштрафовал поставщика за поставку фальсифицированной продукции

Мировой судья 11 судебного участка Московского района г. Рязани признал ООО «Фрутлидер» виновным и назначил штраф в размере 300 000 рублей.

В адрес Управления обратилось ГБУ РО «Областная клиническая больница» с просьбой проверить действия поставщика на предмет соответствия действующему законодательству.

05.12.2022
Правительство выделит около 270 млн рублей на обновление троллейбусного парка Рязани

Правительство продолжает помогать регионам с обновлением общественного транспорта. Принято решение выделить 266,7 млн рублей на закупку 10 новых троллейбусов для Рязани. Распоряжение об этом подписано.

01.12.2022
8 объектов водоснабжения построено и реконструировано в Рязанской области в 2022 году

В Рязанской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» завершено строительство и реконструкция 8 объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки, запланированных к реализации в текущем году. Один из них – реконструированное здание станции II-го подъема со строительством станции водоподготовки ультрафиолетового обеззараживания на Окской очистной водопроводной станции в селе Дядьково города Рязань.

12.08.2022
О реестре недобросовестных поставщиков (РНП)

Реестр недобросовестных поставщиков – это список, в который вносят участников закупки, нарушивших обязательства по государственному (муниципальному) контракту или необоснованно отказавшихся от их заключения после того, как стали победителями закупки.

04.08.2022
Участники сговора на рынке перевозок пассажирским транспортом привлечены к административной ответственности

ООО «Вест Лайн» и МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» признаны нарушившими часть 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции путем заключения соглашения, которое привело к ограничению конкуренции на товарном рынке пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок города Рязани.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+