Михаил Мишустин ознакомился с комплексным планом благоустройства общественно-культурных пространств Рязани

В планах создания большого пешеходного маршрута также благоустройство набережной, всех зелёных зон, создание детских и спортивных площадок, велодорожек, удобных пешеходных...

Дата загрузки:06.04.2023 11:50:00

Михаил Мишустин ознакомился с комплексным планом благоустройства общественно-культурных пространств Рязани

06.04.2023
Михаил Мишустин ознакомился с комплексным планом благоустройства общественно-культурных пространств Рязани

Маршрут проходит по наиболее значимым с культурной и исторической точки зрения территориям города: торговый городок, лесопарк, рязанский кремль и посёлок Остров, набережная Оки и Трубежа, Лыбедский бульвар с примыкающими парками, скверами, в том числе Нижний городской парк, культурный квартал «Хлебозавод» (на его базе формируется многофункциональный молодёжный кластер), Центральный парк культуры и отдыха.

В планах создания большого пешеходного маршрута также благоустройство набережной, всех зелёных зон, создание детских и спортивных площадок, велодорожек, удобных пешеходных дорожек, реконструкция главных храмов Рязанского кремля, мемориального комплекса, входящего в состав рекреационной зоны Центрального парка культуры и отдыха, очистка пруда.

Протяжённость маршрута – более 13 км.

Из стенограммы:

М.Мишустин: Хочу несколько слов сказать.

Первое. Федеральный проект создания комфортной городской среды, которым мы по поручению Президента занимаемся, открывает нам такие маленькие жемчужины в каждом уголке нашей замечательной Родины. И здорово, что Вы так с душой говорите о каждом объекте – о набережной, о кремле, о новых объектах, которые будут открываться. Когда губернатор вовлечён в благоустройство и когда он получает от людей обратную связь, о которой всегда говорит Президент, – всё, конечно, получится.

Федеральный проект создания комфортной городской среды именно это начинание поддерживает. Он даёт возможность самим людям определиться, что для них является самым значимым, нужным в их городе, уголке.

Вы знаете, мы по поручению Президента увеличили в этом году призовой фонд Всероссийского конкурса лучших проектов в два раза – 20 млрд рублей теперь он будет составлять. Этот конкурс в несколько этапов проходит, и знаю, что вы собираетесь принимать в нём участие. Рязань – замечательный, красивый город. Я много лет здесь не был. И то, что на сегодняшний день задумано, уверен, должно воплотиться. Занимайтесь и дальше территориальным планированием, и пусть у вас всё получится.

П.Малков: Михаил Владимирович, ещё когда я только начал работать в Рязанской области, приехал к Иреку Энваровичу (Файзуллину) и говорю: мы готовы участвовать во всех программах, проектах, конкурсах. Ирек Энварович говорит: а проектно-сметная документация у вас есть? Я говорю: мне стыдно, но ничего этого у нас нет.

Сейчас ситуация изменилась полностью. У нас есть проектная документация на огромное количество проектов. Проекты есть, но их нужно реализовывать. И самостоятельно, конечно, мы не всё можем быстро сделать. Например, буквально на прошлой неделе завершили разработку проектно-сметной документации (на этой неделе уже будет экспертиза) для кремлёвского сквера. Это наши ворота в главную туристическую жемчужину, перед кремлём. ПСД и смета готовы. Помогите нам, пожалуйста, с финансами.

М.Мишустин: Павел Викторович, всё, что сможем, сделаем. Все поручения я дам Антону Германовичу (Силуанову) и попрошу, Ирек Энварович, Вас посмотреть.

И ещё, когда Вы приехали и сказали Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства, что готовы везде участвовать, Вам надо было ещё заехать в Государственную Думу к своему депутату Андрею Михайловичу Макарову – он тоже мог бы Вам посодействовать. Как, впрочем, и многие другие коллеги. Хочу Вас поблагодарить в том числе и за многолетнюю работу на посту руководителя Росстата. И надеюсь, что все ваши идеи и задумки здесь воплотятся.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+