Суд оштрафовал поставщика за поставку фальсифицированной продукции

Рязанским УФАС установлено, что областная больница заключила государственный контракт на поставку сыров полутвердых с ООО «Фрутлидер». Общество отгрузило в...

Дата загрузки:16.02.2023 02:55:00

Суд оштрафовал поставщика за поставку фальсифицированной продукции

16.02.2023
Суд оштрафовал поставщика за поставку фальсифицированной продукции

Мировой судья 11 судебного участка Московского района г. Рязани признал ООО «Фрутлидер» виновным и назначил штраф в размере 300 000 рублей.

В адрес Управления обратилось ГБУ РО «Областная клиническая больница» с просьбой проверить действия поставщика на предмет соответствия действующему законодательству.

Рязанским УФАС установлено, что областная больница заключила государственный контракт на поставку сыров полутвердых с ООО «Фрутлидер». Общество отгрузило в адрес государственного учреждения 121 кг сыров полутвердых. Усомнившись в качестве поставленного товара больница направила указанную партию для исследования на фальсификат[1].

Исследования установили, что товар не соответствует предъявляемым к нему требованиям по жирно-кислотному составу. Указанные несоответствия противоречат условиям заключенного контракта, а также действующему законодательству Российской Федерации[2].

Рязанское УФАС собрало необходимые сведения, а также составило протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Фрутлидер» по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ. Указанные материалы дела были переданы в суд.

Мировой судья 11 судебного участка Московского района г. Рязани признал ООО «Фрутлидер» виновным в совершении административного правонарушения по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей[3].

Справочно:

[1]. Произведен отбор проб и направлен для исследования в ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория».

[2]. Федеральный закон от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ГОСТ 32260-2013 «Сыры полутвердые. Технические условия».

[3]. Постановление судьи мирового суда может обжаловано в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения постановления.

 

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+