Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

29.09.2023
Ремонт полов в школе п. Новобурейского сорвался из-за недобросовестного подрядчика

Школа № 3 планировала встретить учеников в обновленном виде, но ООО «Гермес» так и не приступило к выполнению работ

В Амурское УФАС России обратился заказчик – МОБУ «Новобурейская средняя общеобразовательная школа № 3», с информацией о включении сведений об ООО «Гермес» (г. Благовещенск) в реестр недобросовестных поставщиков.

04.09.2023
По решению УФАС компания, не выполнившая ремонт автодороги в с. Чигири Амурской области, признана недобросовестной

Подрядчик не выполнил работы, из-за чего Администрация Благовещенского муниципального округа расторгла с ним контракт

В Амурское УФАС России обратился заказчик – Администрация Благовещенского муниципального округа, с информацией о включении сведений об ООО «РосЖилСервис» (г. Благовещенск) в реестр недобросовестных поставщиков.

24.08.2023
Суд поддержал решение УФАС в деле по реконструкции Тамбовской больницы

Суд поддержал позицию Амурского УФАС России, отказав ГКУ «Строитель» в требованиях по отмене решения антимонопольного органа

Арбитражный суд Амурской области 22 августа текущего года рассмотрел дело по обжалованию решения антимонопольного управления, согласно которому Комиссия УФАС не включила в реестр недобросовестных поставщиков компанию ООО «СК Рассвет» (г. Благовещенск).

21.07.2023
Амурское УФАС России нашло нарушение в закупке администрации г. Благовещенска и восстановило права участника торгов

Теперь заказчику по предписанию Амурского УФАС России предстоит аннулировать результаты закупки

В Амурское УФАС России поступила жалоба ООО «Приоритет» (г. Хабаровск) на действия аукционной комиссии муниципального заказчика – МКУ «Эксплуатационно-хозяйственная служба» (далее также – учреждение) и уполномоченного органа – администрации города Благовещенска, при проведении торгов на поставку светодиодных светильников для нужд учреждения. Начальная цена контракта составила 241 500,00 рублей.

29.05.2023
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС

25 мая Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменений решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционного суда, вынесенные в пользу антимонопольного органа

Предметом судебных разбирательств между Амурским УФАС России и ООО «Строительно-монтажная компания Гарант Безопасности» стало принятое решение антимонопольного управления о включении указанной компании в РНП из-за невыполнения условий государственного контракта.

26.05.2023
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС

25 мая Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменений решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционного суда, вынесенные в пользу антимонопольного органа

Предметом судебных разбирательств между Амурским УФАС России и ООО «Строительно-монтажная компания Гарант Безопасности» стало принятое решение антимонопольного управления о включении указанной компании в РНП из-за невыполнения условий государственного контракта.

25.04.2023
Подрядчика из Якутии включили в РНП из-за нарушений в ремонте кровли зданий УМВД и управления Росимущества

Комиссия Амурского УФАС России установила, что ООО «Транзитстрой» существенно нарушило условия контракта по капитальному ремонту кровли здания.

Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела информацию, поступившую от государственных заказчиков – территориального управления Росимущества в Амурской области и УМВД России по Амурской области.

04.04.2023
Скверу водников – быть: жалоба на закупку по благоустройству территории признана необоснованной

ООО «Монтажпроект» обратилось с жалобой на конкурсную процедуру по выполнению благоустройства сквера водников в г. Благовещенске и дворовых территорий

Вчера Амурское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Монтажпроект» (г. Москва) на действия муниципального заказчика – МУ «Городское управление капитального строительства» и уполномоченного органа – администрации города Благовещенска при проведении открытого конкурса на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Сквер водников» и дворовых территорий многоквартирных жилых домов г. Благовещенска.

03.04.2023
Минстрой России обсудил вопросы обеспечения прав дольщиков в ДФО

Дополнительные мероприятия для решения проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков обсудил на заседании совета Дальневосточного федерального округа замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, прошедшего во Владивостоке под руководством Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

28.03.2023
В Амурской области 5 548 человек переехали с 2019 года из аварийного жилья

В Амурской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» опережающими темпами реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В регионе за все время реализации нацпроекта 3 199 человек улучшили жилищные условия по программе, финансируемой с участием средств Фонда развития территорий, еще 2 349 – в рамках иных программ и мероприятий по переселению. По информации министерства ЖКХ Амурской области, всего за этот период расселено порядка 106,9 тыс. кв.м непригодного для проживания жилья, в том числе 59,6 тыс. кв.м – с участием средств Фонда, еще 47,3 тыс. кв.м – по иным программам и мероприятиям по переселению.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+