Амурское УФАС России нашло нарушение в закупке администрации г. Благовещенска и восстановило права участника торгов

Дело в том, что заявку ООО «Приоритет» заказчик отклонил на основании имеющихся сведений о данной организации в реестре недобросовестных поставщиков.Как установила...

Дата загрузки:21.07.2023 06:26:13

Амурское УФАС России нашло нарушение в закупке администрации г. Благовещенска и восстановило права участника торгов

21.07.2023
Амурское УФАС России нашло нарушение в закупке администрации г. Благовещенска и восстановило права участника торгов

Теперь заказчику по предписанию Амурского УФАС России предстоит аннулировать результаты закупки

В Амурское УФАС России поступила жалоба ООО «Приоритет» (г. Хабаровск) на действия аукционной комиссии муниципального заказчика – МКУ «Эксплуатационно-хозяйственная служба» (далее также – учреждение) и уполномоченного органа – администрации города Благовещенска, при проведении торгов на поставку светодиодных светильников для нужд учреждения. Начальная цена контракта составила 241 500,00 рублей.

Дело в том, что заявку ООО «Приоритет» заказчик отклонил на основании имеющихся сведений о данной организации в реестре недобросовестных поставщиков.

Как установила Комиссия, одним из условий для участия в закупочной процедуре было отсутствие информации об участнике в РНП.

При рассмотрении дела установлено, что ранее в РНП действительно были внесены сведения об ООО «Приоритет». Однако Общество на момент проведения торгов уже было исключено из реестра на основании судебного решения, и в Единой информационной системе (ЕИС) такие сведения имелись, но заказчик не перешел в карточку соответствующей записи, в связи с чем не удостоверился об исключении сведений о компании из РНП.

Комиссия УФАС признала жалобу Общества обоснованной. На основании выданного предписания заказчику и уполномоченному органу необходимо отменить карточку контракта, отменить протокол подведения итогов определения поставщика, а также повторно рассмотреть поступившие заявки на участие в закупке.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+