Ремонт полов в школе п. Новобурейского сорвался из-за недобросовестного подрядчика

Как было установлено Комиссией УФАС, заказчик по результатам аукциона заключил контракт с Обществом на выполнение ремонта покрытия полов в столовой школы.Ремонтные работы...

Дата загрузки:29.09.2023 09:49:00

Ремонт полов в школе п. Новобурейского сорвался из-за недобросовестного подрядчика

29.09.2023
Ремонт полов в школе п. Новобурейского сорвался из-за недобросовестного подрядчика

Школа № 3 планировала встретить учеников в обновленном виде, но ООО «Гермес» так и не приступило к выполнению работ

В Амурское УФАС России обратился заказчик – МОБУ «Новобурейская средняя общеобразовательная школа № 3», с информацией о включении сведений об ООО «Гермес» (г. Благовещенск) в реестр недобросовестных поставщиков.

Как было установлено Комиссией УФАС, заказчик по результатам аукциона заключил контракт с Обществом на выполнение ремонта покрытия полов в столовой школы.

Ремонтные работы планировалось произвести в августе 2023 года, т.е. уже по окончании смены пришкольного лагеря и до начала нового учебного года.

Однако подрядчик в назначенный срок не явился на объект. Руководство школы направило в адрес компании претензию с просьбой незамедлительно приступить к работам.

ООО «Гермес» уверило заказчика, что успеет выполнить ремонтные работы в предусмотренный срок, однако данное обещание осталось невыполненным.

Как пояснил заказчик, теперь ремонт полов в школьной столовой возможен только после проведения очередных торгов после окончания учебного года.

По итогам рассмотрения дела Комиссия антимонопольного органа поддержала позицию заказчика и включила сведения об ООО «Гермес» в РНП сроком на два года.

Стоит отметить, что ранее Амурское УФАС России уже включало ООО «Гермес» в РНП. Тогда причиной стал некачественный ремонт кровли школы в с. Тыгда Магдагачинского района.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+