Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

29.09.2023
В Усинске Республики Коми завершено благоустройство детской площадки

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Усинске в 2023 году для детей оборудована новая детская площадка для игр и занятий спортом «Четра» вблизи дома № 17 по ул. Мира.

08.05.2023
В Корткеросском районе Коми до конца года достроят еще один дом для переселенцев из аварийного жилья

Программа расселения из аварийного жилья реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В селе Корткерос по адресу Сангородок 3Б ведется строительство четырехэтажного дома, квартиры в котором получат 63 гражданина из разных населенных пунктов Корткеросского района.

25.04.2023
Коми УФАС выявило нарушение в закупке МКП «Дорожное хозяйство»

Коми УФАС России 25.04.2023 рассмотрело жалобу на действия МКП «Дорожное хозяйство» при проведении электронного аукциона по приведению в нормативное состояние пешеходного тротуара по ул. Ленина (от Стефановской площади до ул. Бабушкина». Начальная цена контракта составила 9 157 580 рубля. На участие в аукционе была подана одна заявка.

01.03.2023
В Микуне открылся новый универсальный игровой зал

Торжественная церемония состоялась 3 февраля. Со знаменательным событием жителей города Микунь и Усть-Вымского района поздравил Глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Сегодня мы открыли важный и долгожданный для города объект – универсальный спортивный зал. Для меня очень важно, что во время моих рабочих поездок и встреч с населением, жители разных населённых пунктов просят построить не только новую школу или детский сад, но и спортивный объект. Будь то лыжная база, большой физкультурно-оздоровительный комплекс или небольшой зал. Потребность в спорте сейчас ощущается у многих – от мала до велика. У спорта нет границ, сегодня спорт – это норма жизни. Поэтому наряду со строительством учебных и лечебных учреждений мы строим и будем строить спортивные сооружения. В этом наша потребность и наш приоритет», - отметил Владимир Уйба.

16.02.2023
Арбитражный суд Республики Коми оставил компанию, кормившую пациентов Эжвинской больницы, в реестре недобросовестных поставщиков

Напомним, что в апреле 2022 года Комиссия Коми УФАС России включила сведения об ООО «Региональная производственная сеть продуктов питания» (ООО «РПС») в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

К выводу о недобросовестности ООО «РПС» антимонопольное управление пришло, так как с самого начала оказания услуг компания не справлялась с исполнением двух договоров на оказание услуг по организации лечебного питания, заключенных с ГБУЗ РК «Городская больница эжвинского района г. Сыктывкара».

25.01.2023
Муниципальные заказчики Коми дробят закупки и не проводят аукционы

Коми УФАС России проведен ряд контрольных мероприятий, в ходе которых выяснилось, что некоторыми муниципальными заказчиками не проводятся торги в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, а вместо этого организуются закупки у единственного поставщика.

Так, в конце 2022 года в адрес антимонопольного управления поступило обращение гражданина города Усинска, в котором указывалось, что МКУ Городское хозяйство Усинска аукционы, связанные с отловом и содержанием животных, не проводятся, вместо этого заключаются прямые договоры.

03.06.2022
Коми УФАС два раза отменило результаты закупки Водоканала

ОАО «Сыктывкарский водоканал» объявило запрос предложений на оказание комплекса услуг по формированию и ведению базы данных собственников и нанимателей жилых помещений, начислению платы за коммунальные услуги в сфере холодного водоснабжения, ежемесячному формированию и доставке потребителям платежных документов, организации приема и консультирования потребителей. Начальная цена закупки составила 44 016 000 руб. Заявки на участие в закупке были поданы АО «Расчетный центр» и АО «Коми энергосбытовая компания». Победителем закупки признан Расчетный центр.

13.10.2021
В Заполярном начался капитальный ремонт здания Печенгской ЦРБ

В Заполярном начался капитальный ремонт здания Печенгской ЦРБ. К выполнению работ приступила мурманская компания «Эм-Строй», признанная победителем по результатам открытого конкурса, который региональный комитет по конкурентной политике провел для нужд Управления капитального строительства Мурманской области.

16.08.2021
В Коми планируют создать Особую экономическую зону

Минэкономразвития России совместно с Правительством Республики Коми прорабатывают вопрос о возможности создания на территории региона Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Север».

30.07.2021
Сосногорская ЦРБ нарушила Закон о госзакупках

В Коми УФАС России обратилось ООО «Макситрейд» с жалобой на действия заказчика - ГБУЗ РК «Сосногорская центральная районная больница» при определении положений документации об электронном аукционе на поставку медицинских изделий» (извещение № 0307300039621000207), касающихся описания объекта закупки.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+