Арбитражный суд Республики Коми оставил компанию, кормившую пациентов Эжвинской больницы, в реестре недобросовестных поставщиков

Ситуация дошла до Министерства здравоохранения Республики Коми. По результатам рабочего совещания в Минздраве ООО «РПС» заключило договоры субподряда, по которым пациентов...

Дата загрузки:16.02.2023 03:47:00

Арбитражный суд Республики Коми оставил компанию, кормившую пациентов Эжвинской больницы, в реестре недобросовестных поставщиков

16.02.2023
Арбитражный суд Республики Коми оставил компанию, кормившую пациентов Эжвинской больницы, в реестре недобросовестных поставщиков

Напомним, что в апреле 2022 года Комиссия Коми УФАС России включила сведения об ООО «Региональная производственная сеть продуктов питания» (ООО «РПС») в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

К выводу о недобросовестности ООО «РПС» антимонопольное управление пришло, так как с самого начала оказания услуг компания не справлялась с исполнением двух договоров на оказание услуг по организации лечебного питания, заключенных с ГБУЗ РК «Городская больница эжвинского района г. Сыктывкара».

Ситуация дошла до Министерства здравоохранения Республики Коми. По результатам рабочего совещания в Минздраве ООО «РПС» заключило договоры субподряда, по которым пациентов эжвинской больницы до 11 апреля 2022 года обязалась кормить Коми республиканская клиническая больница. До указанного срока ООО «РПС» должно было наладить собственные мощности для исполнения договоров.

Однако этого не произошло и Эжвинская больница приняла решение об одностороннем отказе от исполнения договоров.

По мнению больницы, ненадлежащее исполнение ООО «РПС» договоров повлекло большое количество жалоб со стороны пациентов на учреждение, нарушения в области организации питания выявлялись и контролирующими органами. В частности, прокуратурой Эжвинского района города Сыктывкара в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений.

С включением в РНП ООО «РПС» не согласилось и обжаловало соответствующие решения Коми УФАС России в суд.

Арбитражный суд Республики Коми оставил компанию в РНП, в удовлетворении противоположных требований ООО «РПС» отказал.

С момента включения в данный реестр ООО «РПС» не может участвовать в госзакупках. Это обезопасит другие госучреждения от заключения договоров с недобросовестным поставщиком.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+