Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

06.11.2023
Строительство инфекционного корпуса завершили на Чукотке

В посёлке Угольные Копи завершили строительство инфекционного корпуса. Объект проинспектировал Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

11.10.2023
Чукотское УФАС возбудило административное расследование в отношении АО «Чукотэнерго»

В действиях компании усмотрены признаки нарушения оплаты по договору подряда, что является нарушением закона о закупках*.

14.06.2023
УФАС: Суды двух инстанций встали на сторону антимонопольного органа

Действия Администрации городского округа Эгвекинот привели к изменению существенных условий контракта в части срока его исполнения.

Суды Чукотского автономного округа, Иультинского района признали законным решение Чукотского УФАС России по делу о заключении муниципального контракта, предметом которого является приобретение 8 жилых помещений в одноквартирных домах у застройщика на территории ГО Эгвекинот в селе Конергино для переселения граждан из аварийного жилого фонда со сроком исполнения контракта не позднее 1 декабря 2022 года.

06.06.2023
УФАС: из-за недобросовестного подрядчика выполнение работ по благоустройству детской площадки в г. Билибино сорвано

Дети  г. Билибино  остались без детской площадки из-за недобросовестного поведения ООО «СС Горизонт»

В Управление поступило обращение заказчика Администрации муниципального образования Билибинского муниципального района  о включении ООО «СС Горизонт» в РНП.

17.05.2023
Управление включило в РНП ООО НПФ «ГЕФЕСТ-ЭЛЕКТРО»

Чукотское УФАС России включило ООО НПФ «ГЕФЕСТ-ЭЛЕКТРО» в РНП. В течение ближайших двух лет Общество не сможет участвовать в торгах и заключать контракты с заказчиками.

Причиной такой строгой меры наказания стало неисполнение своих обязательств по исполнению заключенного контракта.

17.04.2023
Правительство расширило территорию морского порта Певек на Чукотке

Распоряжение от 14 апреля 2023 года №917-р

В границы морского порта Певек в Чукотском автономном округе войдут дополнительные участки территории и акватории у мыса Наглёйнын, где планируется построить морской терминал для отгрузки продукции Баимского горно-обогатительного комбината (ГОК). Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

06.04.2023
Резидент ТОР «Чукотка» создал завод для переработки 10 тонн лосося и икры в сутки

Компания «Саргас» создала модульный мини-завод по первичной переработке рыбы на территории опережающего развития (ТОР) «Чукотка». Объект находится в непосредственной близости от рыбопромыслового участка, что позволяет сохранять высокое качество продукции – замороженного лосося и соленой красной икры. Розничные поставки будут выполняться в торговые точки Чукотского автономного округа, оптовые – в города Владивосток и Хабаровск, центральные регионы России. Новое предприятие способно перерабатывать 10 тонн сырья в сутки. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в инвестпроект вложено свыше 15 млн рублей.

24.02.2023
Качество городской среды улучшат во всех городах Чукотки по федеральному проекту

В Анадыре прошло заседание Межведомственной комиссии Чукотского автономного округа по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно состоялось 9 февраля под председательством заместителя начальника регионального Департамента промышленной политики, председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Алены Шеметовой. Основной темой встречи стало подведение итогов реализации федерального проекта в 2022 и планы на 2023-й.

20.02.2023
В Анадыре отремонтируют участок автомобильной дороги по улице Южной

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Анадыре отремонтируют участок автомобильной дороги по улице Южной, который обеспечивает проезд к «Детской школе искусств городского округа Анадырь». Общая протяженность участка 36 метров.

26.01.2023
Полмиллиарда привлек бизнес Чукотки с помощью поручительств в 2022 году

Региональная гарантийная организация, осуществляющая деятельность на базе Центра «Мой бизнес», подвела итоги 2022 года. Поддержка бизнесу оказывалась в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+