Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

10.04.2023
В Минстрое России обсудили расселение аварийного жилья в Камчатском крае

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Участники встречи обсудили реализацию национальных проектов, которые курирует Минстрой России, в том числе «Жильё и городская среда», расселение аварийного жилья и комплексное развитие территорий.

06.02.2023
Камчатское УФАС России выдало предписания ГУП Спецтранс о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства

Региональный оператор по обращению с отходами ГУП «Спецтранс» необоснованно повысил стоимость услуг для юридических лиц.

В 2022 году организация повысила цену на услуги по захоронению отходов (кроме ТКО) до 740 рублей.

01.02.2023
Правительство утвердило план комплексного развития Петропавловска-Камчатского

Распоряжение от 31 января 2023 года №193-р

Строительство социальных и культурных объектов, благоустройство территорий, модернизация транспортной, коммунальной и туристической инфраструктуры – такие мероприятия предусмотрены в долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития городского округа Петропавловск-Камчатский. Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении плана.

06.12.2022
Правительство профинансирует строительство больниц на Камчатке, в Астраханской и Ярославской областях

Правительство поможет завершить строительство медицинских учреждений в Камчатском крае, Астраханской и Ярославской областях. На эти цели выделено более 2 млрд рублей. Распоряжения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

На строительство нового здания Камчатской краевой больницы до конца года будет направлено более 1,4 млрд рублей. Средства позволят завершить первый этап строительства – лечебно-диагностический корпус и корпус для размещения пациентов. Они будут открыты уже к концу 2023 года. Работа ведётся по поручению Президента России.

25.07.2022
Суд поддержал решение Камчатского УФАС по транспортному картелю на 79 млн рублей, охватившему 10 регионов

Антиконкурентное соглашение было реализовано в ходе 24 электронных аукционов на поставку автотранспортных средств

07.06.2021
Правительство одобрило постановление о бюджетных инвестициях в строительство СПГ-терминала на Камчатке

В создание морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в бухте Бечевинской (Камчатский край) будет проинвестировано более 21 млрд рублей. Такое постановление утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

07.04.2021
Правительство направит 6,9 млрд рублей на строительство Камчатской краевой больницы

На первый этап строительства нового здания для Камчатской краевой больницы будет направлено 6,9 млрд рублей. Распоряжение о распределении этих средств в 2021–2023 годах подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

25.01.2021
Почти 1,6 млрд руб хотят вложить в реконструкцию аэропорта Усть-Камчатска

МОСКВА, 25 янв – РИА Новости. Компания "Аэропорты Камчатки" ищет подрядчика на реконструкцию аэропорта местных авиалиний в Усть-Камчатске, начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 1,6 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок.

06.08.2020
Камчатский край: «Росморпорт» не может найти подрядчика на строительство терминала сжиженного природного газа

Компания «Росморпорт» объявила тендер на строительство комплекса перегрузки сжиженного природного газа на Камчатке, но в итоге вынуждена была отклонить заявку единственного претендента на участие в конкурсе. Аукцион открыли с начальной максимальной ценой 10.7 млрд рублей.

27.06.2020
Камчатский край: Росавтодор открыл аукцион на ремонт трассы

Структурное подразделение Росавтодора Межрегиональная дирекция по дорожному строительству «Дальний Восток» разместило на сайте госзакупок информацию о проведении двух аукционов на поиск подрядчика для проведения капитального ремонта трассы от аэропорта до морпорта на Камчатке. В общей сложности необходимо провести реконструкцию участка протяженностью 21.4 км.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+