Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

02.08.2023
Одобрены заявки ещё трёх регионов Дальнего Востока на специальные казначейские кредиты

Развитие отдельных территорий, городов и объектов Дальневосточного федерального округа (кроме Сахалина и Курил)Инструменты развития территорий. Инвестиционные проекты регионального значения

Президиум (штаб) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина одобрил заявки трёх субъектов Дальневосточного федерального округа на реализацию мастер-планов городов благодаря программе специальных казначейских кредитов (СКК).

19.06.2023
Летом 2023 года в Республике Бурятия начнётся реконструкция очистных сооружений

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение озера Байкал» летом текущего года в Республике Бурятия начнётся реконструкция очистных сооружений.

Республика Бурятия – один из трех субъектов РФ, участвующих в реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение озера Байкал», наряду с Иркутской областью и Забайкальским краем. Всего в республике по данной программе планируется построить и реконструировать два объекта.


01.06.2023
Заказчик неправомерно отстранил поставщика от участия в аукционе на поставку фармацевтических холодильников

Бурятское УФАС России обязало медсанчасть МВД по Бурятии пересмотреть итоги аукциона на поставку фармацевтических холодильников

Комиссия заказчика отклонила заявку одного из участников из-за несоответствия требованию к рабочему диапазону температуры в камере: у заказчика в извещении указано 0С -  2-15, в заявке участника - +20С…+150С.

29.05.2023
Инфекционная больница установила невыполнимые требования к закупаемым катетерам

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу на нарушения в ходе закупки медицинских изделий в инфекционной больнице.

25.04.2023
После вмешательства УФАС монополист прекратил навязывать больнице невыгодные условия договора

Бурятское УФАС России завершило рассмотрение дела в отношении организации водопроводно-канализационного хозяйства ООО «Сеть».

В октябре 2021 года у Кяхтинской ЦРБ сменился поставщик услуг водоснабжения и водоотведения. Новая компания ООО «Сеть» в расчетах с больницей стала учитывать участок водопроводных сетей, которые фактически являются бесхозными. Медучреждение рассчитываться по дополнительному счетчику отказалось.

07.04.2023
В селе Тарбагатай для детей-сирот построят многоквартирный дом

Строительство дома для детей-сирот в селе Тарбагатай Республики Бурятия уже стартовало. На сегодня выполнены работы по заливке фундамента, возводятся стены подвала. В доме предполагается 36 однокомнатных квартир. Площадь квартир от 29 до 33 кв. метров. Всего в этом году будет построено два таких дома в Мухоршибирском и Тарбагатайском районах.

04.04.2023
Апелляционный суд поддержал решение УФАС по платной дороге в Окинском районе

Четвертый арбитражный апелляционный суд отказал заявителю апелляционной жалобы по делу об оспаривании решения Бурятского УФАС России по платной дороге.

В сентябре 2021 года ООО «Зун-Холба», владеющее частной автомобильной дорогой протяженностью 42 км в Окинском районе, установило плату за проезд в размере 1 млн 920 тыс. руб. в месяц. Приказ об установлении платы был опубликован в местной газете.

03.04.2023
Минстрой России обсудил вопросы обеспечения прав дольщиков в ДФО

Дополнительные мероприятия для решения проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков обсудил на заседании совета Дальневосточного федерального округа замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, прошедшего во Владивостоке под руководством Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

24.02.2023
Апелляционный суд согласился с выводом УФАС об ограничении конкуренции на торгах по обустройству свалок

Арбитражный суд отклонил апелляционную жалобу МКУ «Местная администрация муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район» на решение Бурятского УФАС России по аукциону на обустройство объектов размещения твердых коммунальных отходов в Романовке.

Торги проводились МКУ в 2020 году. Победителем стал индивидуальный предприниматель, с которым администрация заключила договор стоимостью 2,9 млн рублей.

Бурятское УФАС России признало действия администрации района при проведении аукциона нарушением антимонопольных требований к торгам. Было установлено, что и подача ценовых предложений, и подписание контракта производились от имени предпринимателя работником МКУ, с IP-адреса администрации. Участие представителя заказчика в торгах является ограничением конкуренции.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+