Апелляция признала недействительным контракт по комплексу фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд обязал ПАО «Ростелеком» вернуть заказчику финансовые средства, оплаченные им за два месяца аренды при отсутствии переданного...

Дата загрузки:01.02.2023 06:19:00

Апелляция признала недействительным контракт по комплексу фото- и видеофиксации нарушений ПДД

01.02.2023
Апелляция признала недействительным контракт по комплексу фото- и видеофиксации нарушений ПДД

ПАО «Ростелеком» должно вернуть заказчику 20,5 млн рублей за неоказанные услуги

Речь идет об услугах, предусмотренных контрактом 2018 года с ОГКУ «Центр обработки вызовов системы 112-Безопасный регион» на аренду с правом последующего выкупа комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд обязал ПАО «Ростелеком» вернуть заказчику финансовые средства, оплаченные им за два месяца аренды при отсутствии переданного комплекса и полного пакета документов.

Напомним, Челябинское УФАС России в 2019 году признало, что ОГКУ «Центр обработки вызовов системы 112-Безопасный регион» создало преимущественные условия* ПАО «Ростелеком» при его участии в аукционе по комплексу фиксации ПДД.

Цена заключенного с ПАО «Ростелеком» контракта составила 317,6 млн рублей. Компания заранее получила информацию о предстоящей закупке – на совещании в преддверии мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в г. Челябинске.

В документации об аукционе отсутствовал объём услуг связи, подлежащий оказанию исполнителем по контракту. Описание объекта закупки предусматривало условия, соответствующие комплексам ПАО «Ростелеком». Первые подобные комплексы были построены компанией еще в 2014 году.

Кроме того, в собственности хозяйствующего субъекта не было всего комплекса на дату заключения контракта для передачи в аренду заказчику.

Справка*

П. 2 ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+