ФАС: в Москве раскрыт картельный сговор на торгах на 516,5 млн рублей при реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»

Начальная (максимальная) цена контракта составила 516 506 888 рублей.Ведомство возбудило дело на основании данных мониторинга соблюдения антимонопольного законодательства...

Дата загрузки:04.05.2022 11:01:00

ФАС: в Москве раскрыт картельный сговор на торгах на 516,5 млн рублей при реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»

04.05.2022
ФАС: в Москве раскрыт картельный сговор на торгах на 516,5 млн рублей при реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»

Антиконкурентное соглашение было реализовано в ходе торгов на оказание услуг охраны для медорганизаций системы ОМС

Московское УФАС России установило, что ООО «ЧОП «ЩИТ» и ООО «ЧОО «ЭЛИТ ОХРАНА» заключили картельный сговор на торгах*. Торги проводились на право оказания услуг частной охраны на объектах медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Компании действовали в интересах друг друга и фактически отказались от конкурентной борьбы в ходе торгов.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 516 506 888 рублей.

Ведомство возбудило дело на основании данных мониторинга соблюдения антимонопольного законодательства в ходе торговых процедур при реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

В случае установления вины компаниям грозят оборотные штрафы**, а в отношении должностных лиц материалы будут направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 178 УК РФ.

Справочно:

*п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции

** ст. 14.32 КоАП РФ

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+