Кассация подтвердила решение Новосибирского УФАС в отношении Управления контрактной системы

Напомним, ранее Новосибирское УФАС России признало комиссию по осуществлению закупок ГКУ НСО «Управление контрактной системы» нарушившей Закон о Контрактной...

Дата загрузки:20.12.2021 04:18:00

Кассация подтвердила решение Новосибирского УФАС в отношении Управления контрактной системы

20.12.2021
Кассация подтвердила решение Новосибирского УФАС в отношении Управления контрактной системы

В торгах по техническому обслуживанию медицинского оборудования заявки участников неправомерно были признаны несоответствующими.

Напомним, ранее Новосибирское УФАС России признало комиссию по осуществлению закупок ГКУ НСО «Управление контрактной системы» нарушившей Закон о Контрактной системе*.

Ведомство установило, что причиной признания заявок не соответствующими стало предоставлении организациями не переоформленных лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию**.

Тогда как до 31 декабря 2023 года имеющиеся у организаций лицензии продолжают действовать и действовали на дату окончания срока рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа поддержал*** решение Новосибирского УФАС России, согласившись с тем, что комиссии следовало учесть ранее выданные лицензии, представленные участниками аукциона.

 ______________________________

 

*часть 6 статьи 69ФЗ №44-ФЗ.

 

** Согласно п.2 постановления Правительства РФ от 15.09.2020 №1445 лицензии на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники, выданные до вступления в силу настоящего постановления (вступает в силу с 01.01.2021), подлежат переоформлению в соответствии с требованиями положения, утвержденного данным постановлением Правительства РФ, до 31.12.2023.

*** А45-10610/2021

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+