Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

21.08.2023
Современные корпуса построят в двух загородных лагерях Ярославской области

На эти цели регион получит около 70 млн рублей из федерального бюджета.

Ярославская область вошла в число победителей проведенного Минпросвещения России отбора субъектов РФ на предоставление в 2024 – 2026 годах субсидий на монтаж быстровозводимых конструкций в организациях отдыха детей и их оздоровления.

29.06.2023
Ярославское УФАС России установило нарушения в действиях заказчиков при закупках медицинских изделий

Сразу пять районных больниц Ярославской области неправомерно объединили в один лот медицинские изделия при установлении национальных режимов

Антимонопольная служба рассмотрела 5 жалоб, провела внеплановую проверку и выявила в действиях заказчиков нарушения.

Что случилось? Какие нарушения допустили заказчики?

13.06.2023
Суд поддержал включение Ярославским УФАС России в реестр недобросовестных поставщиков нескольких подрядчиков, сорвавших реализацию губернаторской программы «Наши дворы»

В настоящее время Арбитражный суд Ярославской области поддержал решения Ярославского территориального органа ФАС России о включении в реестр недобросовестных поставщиков двух подрядчиков – ООО «СМК «Крепость»* и ООО «Уксир-Т»**.

Напомним, летом 2022 года в рамках реализации губернаторского проекта «Наши дворы» было разыграно несколько аукционов на право заключения муниципальных контрактов на благоустройство дворовых территорий, а также на ремонт проездов к объектам социальной инфраструктуры. Заказчиком выступило МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ г. Ярославля», начальная цена каждого из контрактов составила от 800 тыс. до 18 млн. рублей. 

26.05.2023
Минэкономразвития РФ: Ярославская область стала 25-м участником туристического проекта «Императорский маршрут»

Ярославская область присоединилась к федеральному культурно-познавательному проекту «Императорский маршрут», который объединяет места, связанные с династией Романовых. Трехстороннее соглашение о включении региона в проект подписали Министерство экономического развития РФ, Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и Правительство Ярославской области.  

21.04.2023
Ярославские школы вынуждены искать нового исполнителя охранных услуг

Ярославским УФАС России были приняты решения о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО ЧОО «ПЕРЕСВЕТ» по четырем контрактам, заключенным с образовательными учреждениями г. Ярославля №49, 36, 26, 1.

07.04.2023
Ярославское УФАС России: неконкурентные условия закупки антивирусной программы

В антимонопольную службу поступила жалоба ИП на действия Управления Роспотребнадзора по Ярославской области на оказание услуг на предоставление неисключительного права на использование антивирусного программного обеспечения*.

Заявитель полагает, что в извещении установлены характеристики, которые соответствуют только программному обеспечению одного конкретного производителя – «Лаборатория Касперского».

21.03.2023
Арбитражный суд поддержал решение Ярославского УФАС России в защите участника аукциона

Арбитражный суд Ярославской области  оставил в силе решение Ярославского УФАС России в отказе администрации Ярославского муниципального района во включении участника в реестр недобросовестных участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в Заволжском сельском поселении.

Ранее администрация обратилась с заявлением в службу о включении в реестр недобросовестных участников аукциона участника, поскольку по результатам аукциона победитель отказался от заключения договора аренды земельного участка.

20.02.2023
По вине ООО «Теплоэнергосервис» тепло в школе отсутствовало

Ярославское УФАС России приняло решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Теплоэнергосервис».

Включение в РНП общества послужило неисполнение контракта на выполнение комплекса мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования тепловой энергии (энергосервисный контракт), заключенного с МОУ «Леснополянская начальная школа им. К.Д. Ушинского».

08.02.2023
Ярославское УФАС России признало 47 жалоб ООО «Комбинат социального питания» необоснованными.

Комиссия Ярославского УФАС России признала 47 жалоб ООО «Комбинат социального питания» на действия заказчиков, дошкольных образовательных учреждений и уполномоченного органа, ДСРГ мэрии г. Ярославля,  при проведении совместных  открытых  конкурсов в электронной форме на право заключения контрактов  на оказание услуг по организации питания необоснованными.

18.01.2023
Развитие строительного блока Ярославской области обсудили в Минстрое России

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым. Ключевой темой обсуждения стала реализация нацпроекта «Жильё и городская среда», а также подведение итогов работы строительного блока и жилищно-коммунального комплекса области в 2022 году.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+