Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

20.10.2023
«Час с министром» строительства: в Общественной палате Чувашской Республики обсудили главные вопросы

Сегодня, 19 октября на площадке Общественной палаты Чувашской Республики прошла встреча с членами Общественной палаты. Такие встречи проходят в Чувашии с февраля 2017 года в рамках регионального проекта «Час с министром», на повестку дня выносятся и обсуждаются самые значимые и актуальные вопросы в определенной сфере деятельности. В очередной встрече с общественниками принял участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Михаил Коледа.

16.10.2023
Чувашия вошла в десятку регионов-лидеров по росту объемов строительных работ за 8 месяцев

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в Чувашии за 8 месяцев 2023 года составил 46,3 млрд рублей и вырос на 37,8 % к аналогичному периоду прошлого года. По росту объемов строительных работ республика расположилась на 10 месте среди регионов России. Доклад «Социально-экономическое положение России» за период с января по август 2023 года опубликовал Росстат.

15.10.2023
Марат Хуснуллин отметил высокие темпы реализации нацпроектов в Чувашской Республике

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провёл заседание Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации, где обсуждались плановые задачи, стоящие перед строительным сектором страны, а также ход реализации нацпроектов и федеральных программ. В работе заседания приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павел Данилов и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа.

29.09.2023
На площадке форума «СТРОЙДОРЭКСПО 2023» обсудили вопросы развития отрасли строительно-дорожного машиностроения

Новочебоксарск, 15 сентября. – Ведущие российские производители строительно-дорожной и специализированной техники представили передовые технологии, машины и оборудование на одной из крупнейших отраслевых выставок «СТРОЙДОРЭКСПО 2023» в Новочебоксарске. Мероприятие организовано Минпромторгом России при поддержке Ассоциации «Росспецмаш», оператором выступила компания ООО «Национальный конгресс девелопмент».

07.08.2023
Кассация: ООО «Ситиматик Чувашия» правомерно оштрафовано за заключение антиконкурентного соглашения

Суды всех трех инстанций признали законность постановления Чувашского УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства правомерно привлекло ООО «Ситиматик Чувашия» (ранее – ООО «МВК «Экоцентр») к административной ответственности в виде штрафа. К такому выводу пришел Арбитражный суд Волго-Вятского округа, а ранее Первый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность постановления Чувашского УФАС России от 12 октября 2020 года.

20.04.2023
Марат Хуснуллин: 45 объектов ЖКХ построены и отремонтированы в России с начала 2023 года по федеральным программам

В I квартале 2023 года благодаря реализации федеральных программ в России завершено строительство и модернизация 45 объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Строительство и модернизация инженерно-коммунальной инфраструктуры является значимой частью создания благоприятных условий жизни наших граждан. Важно, чтобы в домах было светло, чистая вода и тепло подавались бесперебойно. Работа по строительству и капитальному ремонту объектов ЖКХ сегодня осуществляется сразу по нескольким государственным программам», – сказал Марат Хуснуллин.

05.04.2023
В Чебоксарах 91 семья переедет из аварийного жилья в новостройку

В Чебоксарах Чувашской Республики на улице Ашмарина ведется строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, переедет 91 семья. Программа реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда».

28.03.2023
ЧЭАЗ и предприятия ДНР объединятся в межрегиональный кластер

Чебоксарский электроаппаратный завод и ряд предприятий, участвующих в запуске производства электротехнической продукции в ДНР, создадут кластер. Об этом сегодня говорили на встрече руководства завода с Председателем Правления ГК «Корпорация развития Донбасса» Андреем Шпиленко.

Предполагается, что из ДНР в кластер войдут «Донецкий электротехнический завод», «Торезский электротехнический завод», «Макеевский машиностроительный завод», «Омет», «Истэк», а впоследствии возможно и другие предприятия.  

31.01.2023
На территории Чувашской Республики в эксплуатацию введено 11 инфраструктурных объектов

На средства инфраструктурных бюджетных кредитов в 2022 году на территории Чувашской Республики в эксплуатацию введено 11 объектов, расположенных в новых застраиваемых микрорайонах. Изменения коснулись микрорайона «Солнечный» и 1А г. Чебоксары, 9 микрорайона города Новочебоксарска, а также жилого комплекса «Пригородный» Чебоксарского района.

15.12.2022
В поселке Киря Республики Чувашия построена станция обезжелезивания воды

Благодаря новому механизму очистки воды более тысячи жителей Алатырского района Республики Чувашия смогут получить качественную воду. Все строительно-монтажные работы на станции уже завершены.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+