Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

06.10.2023
Тамбовское УФАС установило в действиях «Агроторг» нарушение Закона о рекламе

Магазин «Пятерочка» распространял рекламу акции сыра Sveza, которая отличалась от фактических условий реализации товара.

23.08.2023
Новое здание ФНС России в Тамбове ввели в эксплуатацию

Разрешение на ввод в эксплуатацию нового административного здания для инспекции Федеральной налоговой службы России в Тамбове получено 14 августа 2023 года. Объект реализован публично-правовой компанией «Единый заказчик в сфере строительства» в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой с мая 2022 года является Минстрой России.

26.05.2023
Профессиональному жалобщику не удалось отменить торги на реконструкцию филармонии в городе Тамбове

В мае 2023 года министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области объявило конкурс на реконструкцию здания концертного зала в г. Тамбове на сумму более 384 млн. рублей.

23.05.2023
За невыполнение заказа по изготовлению протезов для инвалидов Общества включены в РНП

Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тамбовской области направило сведения в Тамбовское УФАС России об ООО «СТАН» и ООО «ГК Интра» для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

16.02.2023
ООО «Династия+» подозревается в недобросовестной конкуренции при оказании стоматологических услуг

Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Династия+» по признакам недобросовестной конкуренции на рынке медицинских услуг.

Так, общество на  фасаде здания, по месту осуществления медицинской деятельности и своём сайте разместило информацию об оказании стоматологических услуг в области ортопедии и хирургии. При этом, лицензии на оказание этих услуг у лица нет.

23.01.2023
Марат Хуснуллин: 14 регионов получат около 16 млрд рублей для модернизации ЖКХ

Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации утвердила первые 14 региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры.

«Правительство разработало новый инструмент финансирования развития ЖКХ, который позволит в целом по стране усовершенствовать не менее 100 площадных объектов и заменить до 8 тыс. км инженерных сетей. В рамках новой программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры выделены первые 30 млрд рублей, и мы уже утвердили программы 14 субъектов, которым из Фонда развития территорий будет направлено около 16 млрд рублей», – заявил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. По его словам, средства будут направлены в Республику Адыгея, Республику Башкортостан, Кабардино-Балкарскую Республику, Республику Марий Эл, Республику Саха (Якутия), Республику Северная Осетия – Алания, Республику Тыва, Хабаровский край, Астраханскую область, Иркутскую область, Липецкую область, Самарскую область, Тамбовскую область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

20.01.2023
Суд кассационной инстанции поддержал Тамбовское УФАС России в споре с лицом, уклоняющимся от согласования договоров эксплуатации железнодорожных путей

19 января Арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность предупреждения Тамбовского УФАС России.

Поводом выдать предупреждение стало обращение АО "Бокинское" и ООО «Эстакада» с жалобой на лицо, владеющее железнодорожным путем необщего пользования, расположенным в п. Строитель Тамбовского района.

09.01.2023
ФАС раскрыла картель на 300 млн рублей при поставке ГСМ в Тамбовской области

Действия нарушителей могли привести к увеличению бюджетных расходов

ФАС России признала ООО «Эко», ООО «Промторг», ООО «Премиумторг» и ООО «Нефтетранс-Тамбов» нарушившими антимонопольное законодательство*.

28.11.2022
ООО «Дон Строй Сервис» дважды включено в реестр недобросовестных поставщиков за срыв капитального ремонта школы в Мордовском районе и дома культуры в Сосновском районе

Тамбовское УФАС России 21.11.2022 приняло решение о включении сведений об ООО «Дон Строй Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков.

Основанием для включения сведений в «чёрный список» послужило неисполнение обществом своих обязанностей по ремонту школы в Мордовском районе.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+