МЭФ-2023: Основная проблема импортозамещения - цифровизация. Олег Кащеев

МЭФ-2023: № 19 «Промышленность. Почему буксует импортозамещение?». Московский экономический форум проходит под председательством известного промышленника Константина...

МЭФ-2023: Основная проблема импортозамещения - цифровизация. Олег Кащеев

06.09.2023

Олег Кащеев.

Помощник ректора Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина.

Тема: “Основная проблема импортозамещения - цифровизация”.

МЭФ-2023: № 19 «Промышленность. Почему буксует импортозамещение?».

 Московский экономический форум проходит под председательством известного промышленника Константина Бабкина с 2013 года.

Ключевая тема 2023 года — «Новая индустриализация», курс на которую предполагает, что экономическая политика должна включать: стимулирующую налоговую, мягкую денежно-кредитную, протекционистскую внешнеторговую политику.

В МЭФ-2023 приняло участие свыше 1500 человек, работали более 130 журналистов, в том числе представители европейских, азиатских и ближневосточных СМИ.

За два дня с докладами выступили более 100 спикеров из 20 стран: России, Бразилии, Индии, Франции, Китая, Молдовы, Германии и др. Среди постоянных экспертов форума: представители крупной промышленности, экономисты, академики и представители отраслевых ведомств.

Программа форума включала 3 пленарные дискуссии, 19 тематических круглых столов и сессий. Участники обсудили вопросы, связанные с промышленной, социальной и банковской политикой, финансовыми ресурсами, развитием сельских территорий и регионов, сотрудничеством с Китаем и международной торговлей в условиях ВТО, а также проблемы информационной и культурной сферы, технологические вызовы современности.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+