615 постановление не всегда учитывает условия с которыми подрядчик сталкивается выходя на объект

615 постановление не всегда учитывает условия с которыми подрядчик сталкивается выходя на объект

19.11.2021

615 постановление не всегда учитывает условия, с которыми подрядчик сталкивается, выходя на объект

615 Постановление не всегда учитывает те условия, с которыми подрядчик сталкивается при реальном выходе на объект. К примеру, здесь у меня указана, наверное, реальная ситуация из жизни, что машины, заставлены дворы, т.е. благоустройство невозможно выполнить, соответственно, необходимо вдруг отселять жильцов. Соответственно, никто это не учитывает, не вводя дополнительные коэффициенты, при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Как вы можете прокомментировать или ваше мнение, как выходить из этой ситуации, что нужно делать? Может быть, действительно, вносить изменения? Спасибо.

Да, добрый день! По коэффициентам хотел бы сообщить, в процессе рассмотрения споров в «Нострой» у нас такие вопросы не возникали. Что касается закрепления именно стандартов организации, у нас в «Нострой» закреплены, определены коэффициенты стандартом организации, который размещен у нас на сайте и который как раз-таки отвечает фактически на этот вопрос.

По выполнению работ, я так понимаю, вопрос касается того, что выполнение работ невозможно в связи с заставленностью автомобилями территорий, прилегающих к дому. В данном случае мы полагаем, что подрядная организация при проведении работ, которые могут причинить вред автомобилям. То есть могут возникнуть деликтные обязательства, она должна предпринять необходимые действия по уведомлению собственников транспортных средств по тому, что будут производиться, какие работы будут производиться и какие действия им необходимо совершить, для того чтобы сберечь свое имущество.

В данном случае это является неотъемлемым требованием по сути, для того чтобы избежать причинения вреда и, соответственно, дальнейшее взыскание денежных средств. Наверное, таким образом отвечу на вопрос, потому что конкретно по коэффициентам, если говорить о них, это сейчас будет долго. Проще, наверное, сослаться на стандарты организации, которые нами приняты.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+