Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе пленарной сессии форума «Транспорт России». Он поблагодарил Президента и Председателя Правительства за внимание к дорожной отрасли, благодаря которой есть бюджетные средства на ее развитие.
Дорожная отрасль в стране уверенно развивается, мы в последние годы активно строим. Перевыполняем все намеченные планы стартовавшего в этом году нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Конечно, есть определенные сложности, но отрасль не стоит на месте,- подчеркнул зампредседателя Правительства.
Также он обратил внимание коллег на необходимость пересмотреть акценты и больше средств вкладывать в ремонт и сохранение существующей инфраструктуры. Кроме того, важно продолжать работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла, внедрению новых технологий, повышению производительности труда, и привлечению в отрасль внебюджетных инвестиций.
