В Чусовом в парке «Ермак» Пермского края приступили к строительству лодочной станции и помещения для проката инвентаря

До конца года специалистам необходимо завершить обустройство тропиночной сети в лесной части парка, через городской пруд смонтировать мост, а в восточной части парки...

Дата загрузки:07.09.2023 11:43:00

В Чусовом в парке «Ермак» Пермского края приступили к строительству лодочной станции и помещения для проката инвентаря

07.09.2023
В Чусовом в парке «Ермак» Пермского края приступили к строительству лодочной станции и помещения для проката инвентаря

В Чусовом продолжается реконструкция Парка культуры и отдыха «Ермак». Проект обновления объекта победил в прошлом году в конкурсе Минстроя РФ по благоустройству общественных пространств в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как рассказали в краевом МинЖКХ, в настоящее время подрядная организация завершает обустройство прогулочной зоны в том числе вокруг пруда. Кроме того, ведется возведение модульных зданий лодочной станции, административного павильона и теплого помещения у катка для организации в нем проката коньков.

До конца года специалистам необходимо завершить обустройство тропиночной сети в лесной части парка, через городской пруд смонтировать мост, а в восточной части парки обустроить площадку для выгула собак, а также установиться уличное освещение и видеонаблюдение. « Следующими этапами для активного отдыха жителей устроят скалодром, веревочный парк, зону для занятия йогой, детскую и спортивную площадки, а также памптрек», – отметили в ведомстве.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, конкурс Минстроя РФ не первый год помогает преображать города Прикамья. «С его помощью новую жизнь обрели общественные пространства в Чусовом, Соликамске, Губахе, Чайковском, Лысьве и Усолье. Вместе с муниципалитетами будем работать над новыми проектами», – сообщал ранее глава Прикамья в своем telegram-канале.

В администрации округа отмечают, что парк используется жителями для прогулок и отдыха круглый год. «Это любимое место как для взрослых, так и для местных ребят, поэтому так важно создать здесь безопасные условия для проведения досуга», – добавляют специалисты.

Общая стоимость 1 этапа проекта составляет 88 млн руб. Из которых 85 млн руб. – средства федерального бюджета.

Ранее победителями конкурса Минстроя РФ стали также «Набережная стихий» в Краснокамске, «Заводская набережная» в Добрянке, «Кунгур. Город мастеров» в Кунгуре, «Мост времени» в Александровске, а так же «Междуречье» в Чердыни и «Усолье Строгановское» в Березниках.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+