В с. Раевский Республики Башкортостан благодаря нацпроекту появился парк

В текущем году работа ведется также на 123 общественных пространствах. Так, к примеру, в с. Раевский Альшеевского района на пустыре, расположенном на пересечении...

Дата загрузки:17.08.2023 04:29:00

В с. Раевский Республики Башкортостан благодаря нацпроекту появился парк

17.08.2023
В с. Раевский Республики Башкортостан благодаря нацпроекту появился парк

Подготовка к реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году была начата в апреле-мае путем участия республики в проведении Всероссийского общественного голосования по отбору территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году. На единой федеральной платформе в электронном формате за выбор территории или дизайн-проекта благоустройства, проголосовали свыше 759 тысяч жителей республики. По итогам голосования определены 123 объекта, это: аллеи, пешеходные зоны, набережные, скверы, парки. Новые пространства появятся во всех 63 муниципалитетах.

В текущем году работа ведется также на 123 общественных пространствах. Так, к примеру, в с. Раевский Альшеевского района на пустыре, расположенном на пересечении улиц Бикеева и Булатова микрорайона Янаул уже появился замечательный благоустроенный парк, ориентированный на подрастающее поколение. В микрорайоне, где выполнено благоустройство парка, проживают в большинстве молодые семьи. В парке есть детская и тренажерная площадки с безопасным резиновым покрытием, где установлены качели, карусели, игровой комплекс. Установлено освещение и видеонаблюдение. Парк по периметру огражден металлическим забором. В части озеленения посажены голубые ели, посеян газон. Для уютного времяпровождения установлены скамейки, рядом с которыми расположены урны.  Выполнены работы по асфальтированию дорожек и проездов.

Стоит отметить, что в этом году голосованием по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в следующем году жителями Альшеевского района республики выбран объект «Универсальная площадка на прилегающей территории Парка отдыха по ул. Булатова в с. Раевский», который продолжит благоустройство парка, начатого в этом году. Проектом предусмотрено устройство спортивной площадки с резиновым покрытием для игр в футбол и баскетбол, зоны для тихого отдыха, беседок под теневым навесом, пешеходной зоны. Также предполагается устройство освещения, озеленение, видеонаблюдение и ограждение.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+