Заместителя главы Департамента экономики Челябинской области обвиняют в мошенничестве

Бахаева решено было арестовать до девятнадцатого сентября, ему инкриминируют мошеннические операции, совершаемые преступной группировкой в больших объёмах. Следственные...

Дата загрузки:06.07.2018 11:50:00

Заместителя главы Департамента экономики Челябинской области обвиняют в мошенничестве

06.07.2018
Заместителя главы Департамента экономики Челябинской области обвиняют в мошенничестве

Центральное судебное подразделение города Челябинска выбрало меру пресечения в форме ареста для замминистра экономики Челябинской области Антона Бахаева, который фигурирует в уголовном разбирательстве по поводу мошеннических схем.

Бахаева решено было арестовать до девятнадцатого сентября, ему инкриминируют мошеннические операции, совершаемые преступной группировкой в больших объёмах. Следственные органы отметили, что преступные действия совершались в составе группы людей, личности которых только предстоит установить, большинство из них пребывают на свободе.

В заключении обвинения речь ведётся о том, что осенью минувшего года во время подготовки и организации на территории города Челябинска совместного российско-казахстанского форума из казны регионального уровня провели несколько платежей, и хищение этих денег происходило при непосредственном участии Бахаева.

Адвокаты подозреваемого ходатайствовали о смягчении меры пресечения, и обойтись лишь домашним арестом либо же залогом на сумму не меньше, чем полтора миллиона рублей. Они также предоставили судебным органам поручительство от заместителя главы Челябинского региона Руслана Гаттарова, в котором чиновник пообещал, что обвиняемый будет принимать самое активное участие в следственном расследовании, если он будет на свободе.

На сегодняшний день Бахаев является директором комитета, организовывающего в 2020 году целого ряда саммитов.

Заместитель главы экономического Департамента Челябинского региона был задержан девятнадцатого июля. Тогда же под арест взяли главу Организации межнационального взаимодействия области Ольгу Алейникову.

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+