Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в селе Кармаскалы Республики Башкортостан появится новый парк «Нескучный»

Сегодня на улице Чехова вовсю идут работы по благоустройству. Подрядная организация ООО «Рефстройпроект» старается успеть выполнить намеченные работы в срок...

Дата загрузки:19.06.2023 05:51:00

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в селе Кармаскалы Республики Башкортостан появится новый парк «Нескучный»

19.06.2023
Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в селе Кармаскалы Республики Башкортостан появится новый парк «Нескучный»

Города и населённые пункты Башкортостана преображаются. В республике в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроят 123 общественных территорий.

Так, в Кармаскалах приступили к обустройству зоны отдыха – парка «Нескучный». Он будет располагаться на улице Чехова. Это новый, активно застраиваемый микрорайон, в котором ранее отсутствовали парки, детские площадки и другие общественные территории. На помощь пришла федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В рамках её реализации в Кармаскалинском районе уже обустроено 8 замечательных объектов, ставших излюбленными местами для отдыха жителей.

Сегодня на улице Чехова вовсю идут работы по благоустройству. Подрядная организация ООО «Рефстройпроект» старается успеть выполнить намеченные работы в срок. Заместитель главы Кармаскалинского сельского поселения Вадим Хакимов отметил, что до конца августа текущего года здесь появятся асфальтированные пешеходные дорожки, детская площадка с резиновым покрытием, видеонаблюдение. Вторым этапом в будущем году в парке обустроят спортивную площадку, установят скамейки, урны, малые архитектурные формы, возможно, и уличные тренажёры.

А в Куюргазинском районе в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводятся работы по реализации проекта «Арт-пространство РАЙ&КУЛЬТ» на территории РДК «Йэшлек» села Ермолаево».

Проект был выбран в ходе общественного голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2023 году, которое проводилось с 15 апреля по 31 мая 2022 года на портале https://02.gorodsreda.ru/. В ходе реализации проекта планируется установка фотозоны для молодожёнов, зоны тихого отдыха; устройство дорожек, детской зоны, замена ограждения и входной группы.

Необходимость выполнения мероприятий по комплексному благоустройству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» обусловлена потребностью жителей села Ермолаево в формировании комфортной городской среды, обеспечения полноценного отдыха и проведения досуга жителей различной возрастной категории, а также проведения торжественных мероприятий.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+