УФАС выявило нарушения в аукционе на благоустройство бульвара Славы и сквера Мусы Гареева в Уфе

УКС искало подрядчика на благоустройство бульвара Славы с прилегающей территорией и соседнего сквера Мусы Гареева в Уфе. Подрядчику необходимо установить малые архитектурные...

Дата загрузки:14.06.2023 04:48:00

УФАС выявило нарушения в аукционе на благоустройство бульвара Славы и сквера Мусы Гареева в Уфе

14.06.2023
УФАС выявило нарушения в аукционе на благоустройство бульвара Славы и сквера Мусы Гареева в Уфе

Требования заказчика противоречат Закону о контрактной системе

Башкортостанское УФАС России рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на аукцион Управления капстроительства Администрации Уфы (УКС).

УКС искало подрядчика на благоустройство бульвара Славы с прилегающей территорией и соседнего сквера Мусы Гареева в Уфе. Подрядчику необходимо установить малые архитектурные формы: пергола-самолет, арки, качели, скамейки, урны, велопарковки и спортивное оборудование. Цена контракта более 6,9 млн рублей.

В ходе рассмотрения жалобы выявлено, что в документации заказчика указаны не все требования к функциональным характеристикам самолета. Если не учитывать подробные характеристики, то конструкция может быть небезопасной и непригодной для использования.

УФАС выдало заказчику предписание отменить итоги аукциона и внести изменения в документацию. Также будет возбуждено административное дело.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+