ФРТ одобрил заявки Адыгеи, Башкирии и Хакасии на получение финансовой поддержки для модернизации ЖКХ

«Основной объем работ по программе – модернизация линейных объектов, сейчас это одна из самых актуальных задач. По трем одобренным заявкам в этих регионах...

Дата загрузки:13.06.2023 05:15:00

ФРТ одобрил заявки Адыгеи, Башкирии и Хакасии на получение финансовой поддержки для модернизации ЖКХ

13.06.2023
ФРТ одобрил заявки Адыгеи, Башкирии и Хакасии на получение финансовой поддержки для модернизации ЖКХ

Продолжается заявочная кампания на предоставление регионам финансовой поддержки на реализацию новой программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Фонд развития территорий одобрил заявки Республик Адыгея, Башкортостан и Хакасия на выполнение первоочередных мероприятий по программе. Благодаря обновлению ЖКХ еще более качественные коммунальные услуги получат порядка 267 тыс. человек.

«Основной объем работ по программе – модернизация линейных объектов, сейчас это одна из самых актуальных задач. По трем одобренным заявкам в этих регионах в 2023-2024 годах будет обновлено 158,8 км инженерных сетей водо-, теплоснабжения и водоотведения. Модернизация коммунальной инфраструктуры в стране решает ключевую задачу по увеличению числа граждан, для которых улучшается качество коммунальных услуг, а также по обеспечению надежной и бесперебойной работы объектов и систем ЖКХ», - подчеркнул заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

Общий объем финансирования за счет федерального бюджета по одобренным заявкам составляет 1,5 млрд рублей.

В целом по программе в 2023-2024 годах в Республике Адыгея модернизируют 44,8 км инженерных сетей, в Республике Башкортостан - 435,1 км, в Республике Хакасия - 50,3 км.

«Всего на сегодняшний день Фонд развития территорий одобрил заявки 6 регионов на получение финансирования для реализации новой программы модернизации на общую сумму 5,3 млрд рублей. Ранее мы приняли такие решения по Алтайскому и Хабаровскому краям, а также Курской области. Эти средства направят на обновление около 374 км инженерных сетей, благодаря чему еще более качественными коммунальными услугами обеспечат порядка 473 тыс. жителей этих 6 регионов», - отметил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Напомним, президиумом Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина утверждены основные параметры региональных программ модернизации 84 субъектов РФ. Всего будет обновлено более 12 тыс. инженерных сетей и около 100 объектов инфраструктуры, что позволит обеспечить более качественными коммунальными услугами около 3 млн человек.

Оператором программ модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах страны выступает ППК «Фонд развития территорий».

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+