ОАО «РЖД» исполнило предписание Управления и устранило нарушение законодательства при проведении закупки

Оценка была устроена так, что не позволяла заказчику выявить лучшие условия исполнения договора и объективно оценить заявки.Кроме того, ОАО «РЖД» не установило...

Дата загрузки:31.05.2023 05:49:00

ОАО «РЖД» исполнило предписание Управления и устранило нарушение законодательства при проведении закупки

31.05.2023
ОАО «РЖД» исполнило предписание Управления и устранило нарушение законодательства при проведении закупки

ОАО «РЖД» исполнило предписание Воронежского УФАС и внесло изменения в конкурсную документацию на выполнение работ по вырубке нежелательной древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах высоковольтных воздушных линий 6-10 кВ.

Ранее Управление выяснило, что ОАО «РЖД» установило ненадлежащий порядок оценки заявок участников закупки по критерию, связанному с наличием фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по контракту.

Оценка была устроена так, что не позволяла заказчику выявить лучшие условия исполнения договора и объективно оценить заявки.

Кроме того, ОАО «РЖД» не установило порядок проверки и установления наличия подобных фактов для надлежащего присвоения баллов участникам закупки.

Действия ОАО «РЖД» нарушают пункты 13, 14 части 10 статьи 4 Закона о закупках.

Таким образом, заказчику было предписано отменить протоколы рассмотрения заявок, внести соответствующие изменения в документацию, а также назначить новую дату окончания срока подачи заявок.

Предписание было исполнено в полном объеме.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+