УКЛОНИСТ в РНП не включен

Комиссией антимонопольного органа установлено, что победитель закупки проект государственного контракта подписал 01.03.2023, а также предоставил сведения...

Дата загрузки:08.05.2023 03:49:44

УКЛОНИСТ в РНП не включен

08.05.2023
УКЛОНИСТ в РНП не включен

В антимонопольный орган представлено обращение Заказчика – Департамента  внутренней политики НАО о включении сведений в РНП по факту уклонения ООО «Матрица» от заключения государственного контракта № 01842000006220010790001 на оказание услуг по изданию книги Ю.В. Канева "Подвиг народа" (Извещение № 0184200000623000122).

В соответствии с протоколом подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 22.02.2023 участник закупки с идентификационным №113599423 (ООО «Матрица») признан победителем аукциона с ценовым предложением 1643091,75 руб. 27.02.2023 Заказчиком размещен на электронной площадке проект контракта. Регламентированный срок подписания контракта истекает 06.03.2023.

Комиссией антимонопольного органа установлено, что победитель закупки  проект государственного контракта подписал 01.03.2023, а также предоставил сведения, подтверждающие добросовестность Исполнителя.

Из материалов дела следует, что победителем данный государственный контракт планировалось подписать 06.03.2023 посредством внесения денежных средств в целях  обеспечения  контракта по указанным Заказчиком реквизитам.

В подтверждение данного обстоятельства Общество приложило платежное поручение № 109 от 06.03.2023 на сумму 246 463,75 руб., что соответствует 10% размеру обеспечения исполнения контракта. Между тем при подписании данного контракта в отношении реестровых номеров, необходимых для обоснования подписываемого контракта,  в результате  невнимательности сотрудника допущены  ошибки (искажения).

Основанием для включения в реестр недобросовестных поставщиков является только такое уклонение лица от заключения контракта или от исполнения условий контракта, которое предполагает его недобросовестное поведение, совершение им умышленных действий (бездействия) в противоречие требованиям Закона о контрактной системе, в том числе приведшее к невозможности заключения контракта с этим лицом как признанного победителем конкурса и нарушающее права заказчика относительно условий (выявленных им как лучшие) и срока исполнения контракта, которые связаны, прежде всего, с эффективным использованием бюджетных средств и в предусмотренном бюджетным законодательством порядке.

При этом термин "уклонение от исполнения (заключения) контракта" предполагает не только формальное нарушение требований законодательства, но и отсутствие реального намерения заключить и исполнить контракт, в связи с чем, для включения в реестр недобросовестных поставщиков по данному основанию, помимо факта нарушения, необходимо установить направленность воли и недобросовестный характер поведения победителя аукциона.

В силу изложенных оснований сведения в отношении ООО «Матрица» по  вышеуказанному предмету закупки в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) не включен.

 

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+