Транспортная развязка строится в Барнауле за счет инфраструктурного бюджетного кредита

В настоящее время строители расчищают территорию, после чего начнут возведение опор для будущего путепровода, который протянется от шоссе Ленточный бор к трассе...

Дата загрузки:25.04.2023 04:16:00

Транспортная развязка строится в Барнауле за счет инфраструктурного бюджетного кредита

25.04.2023
Транспортная развязка строится в Барнауле за счет инфраструктурного бюджетного кредита

В Барнауле Алтайского края на средства инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) возводится транспортная развязка на пересечении Змеиногорского и Южного трактов.

«На сегодняшний день эта транспортная развязка один из крупнейших проектов дорожной отрасли Барнаула. Строительство такого крупного дорожного объекта позволит увеличит трафик и разгрузить один из самых сложных перекрестков города», – отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

В настоящее время строители расчищают территорию, после чего начнут возведение опор для будущего путепровода, который протянется от шоссе Ленточный бор к трассе А-322. Под ним ляжет сеть дорожной развязки с расширенным перекрестком с круговым движением, а также полутуннель от Змеиногорского тракта к трассе Барнаул – Рубцовск.

«Строительство развязки планируется завершить до декабря 2024 года. Расчетная скорость движения составит 60 км/ч, а ширина проезжей части – от 3,5 до 16,5 м. Благодаря реализации проекта жители будут тратить меньше времени на преодоление данного участка», – сказал генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Для реализации проекта Алтайскому краю одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2,9 млрд рублей.

Инфраструктурное развитие, в том числе в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню», способствует достижению показателей национального проекта «Жильё и городская среда» по улучшению жилищных условий граждан и формированию комфортной среды для жизни. Мероприятия реализуются по инициативе социально-экономического развития Правительства РФ «Инфраструктурное меню».

Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» выступает оператором программы инфраструктурных бюджетных кредитов.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+