В Минстрое России рассмотрели вопрос инфраструктурного развития Орловской области

«Создание качественной инфраструктуры – это необходимый шаг для обеспечения комфортной и безопасной жизни людей. Благодаря слаженной работе команды региона...

Дата загрузки:24.04.2023 11:11:00

В Минстрое России рассмотрели вопрос инфраструктурного развития Орловской области

24.04.2023
В Минстрое России рассмотрели вопрос инфраструктурного развития Орловской области

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел рабочую встречу с зампредом правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Владимиром Ивановским. В ходе встречи обсудили вопросы строительства объектов инфраструктуры с применением средств инфраструктурного бюджетного кредита и комплексное развитие территорий в регионе.

«Создание качественной инфраструктуры – это необходимый шаг для обеспечения комфортной и безопасной жизни людей. Благодаря слаженной работе команды региона уже сделано многое, в прошлом году на маршруты города Орла вышли 28 новых автобусов, еще 20 выйдут в ближайшее время, активно идут работы и по другим проектам», – подчеркнул Александр Ломакин.

На средства инфраструктурного бюджетного кредита Орловской области планируется реализация проектов, по двум из которых работы уже ведутся.

Первый замгубернатора в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский: «Благодаря получению бюджетных кредитов мы получили возможность реализовать два важных для Орловской области проекта. Первый касается комплексного развития территории в районе Наугорского шоссе в городе Орле, где будут построены 5 многоквартирных домов и детский сад на 90 мест. Уже в мае начнется строительство первого 10-этажного дома. Реализация данного проекта позволит расселить 5,6 тыс. кв. м аварийного жилья. Второй проект позволил масштабно обновить парк городского пассажирского транспорта – закуплены 48 низкопольных комфортабельных автобусов большой вместимости. Это решило вопрос обеспечения транспортной доступности новых районов жилой застройки Орла, а также разгрузило маршруты с высоким пассажиропотоком».

В Орловской области активно применяется механизм комплексного развития территорий (КРТ), который позволяет переселять граждан из аварийного жилья, вовлекать в развитие неиспользуемые площадки, обновлять центры городов. На данный момент в регионе определены четыре территории под КРТ, где планируется расселить 5,5 тысяч кв. м аварийного жилфонда.

В регионе одобрена программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Благодаря этому будет обновлено порядка 94 км сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Реализация мероприятий программы позволит снизить аварийность на 5,9%.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+