Строительная готовность нового корпуса инфекционного отделения в Оболенске составляет 70%

Объект включает в себя строительство главного корпуса инфекционного отделения на 33 койки: 4 мельцеровских бокса (1-2 группа патогенности), 28 коек (3-4 группа патогенности...

Дата загрузки:24.04.2023 11:09:00

Строительная готовность нового корпуса инфекционного отделения в Оболенске составляет 70%

24.04.2023
Строительная готовность нового корпуса инфекционного отделения в Оболенске составляет 70%

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой является Минстрой России, в городе Оболенск Московской области ведется строительство корпуса для размещения инфекционного отделения со вспомогательными объектами.

Строительство объекта осуществляется Федеральным медико-биологическим агентством в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» для обеспечения медико-профилактического и санитарно-гигиенического сопровождения работ в Государственном научном центре прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребнадзора.

Объект включает в себя строительство главного корпуса инфекционного отделения на 33 койки: 4 мельцеровских бокса (1-2 группа патогенности), 28 коек (3-4 группа патогенности) с возможностью использования для госпитализации контактных больных с особо-опасными инфекциями, и 1 койка в палате интенсивной терапии, обсерватора на 8 коек, пищеблока, автобоксов, а также сопутствующей инженерной инфраструктуры.

«На сегодняшний день общестроительные работы по корпусам инфекционного отделения в Оболенске завершены, строительная готовность объекта составляет 70%, а именно закрыт тепловой контур здания, ведутся внутренние отделочные работы и работы по устройству внутренних инженерных систем», - сообщила заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Наталья Михайлова.

Планируется, что уже в мае подрядчик приступит к работам по благоустройству территории. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец 2023 года.

«В рамках федеральной адресной инвестиционной программы большое количество проектов реализуется для повышения качества жизни россиян. Так, только Федеральным медико-биологическим агентством в этом году реализуются 13 проектов. Среди них, проектирование и строительство детской поликлиники, научно-клинической лаборатории, научно-клинического центра спортивной медицины. Кроме этого, большой блок проектов по строительству поликлиник и больниц в рамках ФАИП реализуется Минздравом России», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Справочно:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации с мая 2022 года на Минстрой России возложены полномочия по формированию и реализации ФАИП. Строительство и реконструкцию объектов осуществляют главные распорядители средств федерального бюджета.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+