За первый квартал 2023 года Хабаровское УФАС России оштрафовало АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» на 2,4 миллиона рублей

Общая сумма назначенных штрафов составила более 2, 4 миллиона рублей.Решения о назначении мер административной ответственности приняты по результатам рассмотрения...

Дата загрузки:19.04.2023 03:38:00

За первый квартал 2023 года Хабаровское УФАС России оштрафовало АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» на 2,4 миллиона рублей

19.04.2023
За первый квартал 2023 года Хабаровское УФАС России оштрафовало АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» на 2,4 миллиона рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю оштрафовало АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по 4 эпизодам за нарушения требований технологического присоединения к газораспределительным сетям на территории Хабаровского края.

Общая сумма назначенных штрафов составила более 2, 4 миллиона рублей.

Решения о назначении мер административной ответственности приняты по результатам рассмотрения дел Хабаровским УФАС России, с учетом неоднократности привлечения к административной ответственности по фактам совершения правонарушений, предусмотренных ст. 9.21 КоАП РФ*.

Вопросы контроля за соблюдением требований технического присоединения к газораспределительным сетям со стороны сетевых организаций находятся на постоянном контроле Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.

Напомним, представители Хабаровского УФАС России учувствуют в региональных штабах по анализу ситуации на рынке нефтепродуктов и исполнения программы догазификации в регионах в части фактического исполнения газораспределительными организациями (ГРО) заявок на подключение к инфраструктуре.

За первый квартал 2023 года ФАС России оштрафовало газораспределительные организации на 20,2 миллиона рублей.

Статья 9.21. Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+