В Костромской области определен поставщик новых автобусов для работы в Костроме

В полном соответствии с порядком проведения конкурсных процедур ПАТП-3 в конце марта этого года объявило аукцион на покупку техники.Сегодня стало известно...

Дата загрузки:14.04.2023 05:39:00

В Костромской области определен поставщик новых автобусов для работы в Костроме

14.04.2023
В Костромской области определен поставщик новых автобусов для работы в Костроме

Конкурс на поставку современных автобусов для ПАТП-3 выиграла компания СберЛизинг

Новый подвижной состав пассажирских автобусов для работы на маршрутах в областном центре закупает государственное предприятие Костромской области ПАТП-3. В рамках модернизации транспортной системы с предприятием, как с единственным поставщиком был заключен договор на обслуживание 10 самых крупных маршрутов в Костроме. Для полного обеспечения данных маршрутов современным подвижным составом предприятие закупает 118 современных низкопольных автобусов большого и среднего класса вместимости, 52 из них - на газомоторном топливе. Новая техника должна выйти на маршруты уже с 1 июля этого года.

В полном соответствии с порядком проведения конкурсных процедур ПАТП-3 в конце марта этого года объявило аукцион на покупку техники.Сегодня стало известно, что победителем электронного аукциона признана компания АО «Сбербанк Лизинг», которая предложила выгодные условия для приобретения автобусов. Это позволит значительно снизить затраты региона.

В результате, область по лизинговой схеме закупит автобусы ЛИАЗ двух модификаций. Данные автобусы используются для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком практически во всех городах России, в том числе, в Москве, Санк-Петербурге, Перми, Уфе и в других крупных агломерациях.

По лизинговой схеме регион приобретет 52 автобуса большой вместимости ЛИАЗ-5292, работающих на метане. Одновременно автобус может перевозить до 114 человек. Также приобретается 66 дизельных низкопольных автобусов ЛИАЗ-4292, которые рассчитаны на перевозку до 82 пассажиров.

Оба автобуса отличают высокая надежность и уровень комфорта для водителя и пассажиров. Машины оборудованы видеорегистратором наружного и внутреннего наблюдения, цифровым тахографом, подключены к ГЛОНАСС/GPS.

Бюджет Костромской области направит на покупку 118 новых автобусов для костромичей 480 млн рублей. Ежегодно областной бюджет на функционирование общественного транспорта в Костроме будет выделять более 1 млрд рублей.

«В Костроме завершен очередной важный этап нашей работы по модернизации транспортной системы. Услуги лизинга автобусов для нашего государственного предприятия, ПАТП-3, предоставит компания «Сбербанк Лизинг» под низкую процентную ставку. Я благодарен нашим партнерам за то, что они вошли в этот проект. Приобретение более сотни новых современных автобусов для костромичей - это один из ключевых этапов новой городской транспортной системы. На сегодняшний момент все мероприятия идут по плану. Возникающие вопросы мы стараемся оперативно отрабатывать, решать заранее», - отметил заместитель губернатора Юрий Маков.

«Костромская область является надёжным партнёром для СберЛизинга. Мы видим большой потенциал в развитии наших отношений. Модернизация городского пассажирского транспорта в России - одна из приоритетных задач. СберЛизинг, участвуя в данном проекте, вносит свой вклад в повышение качества жизни костромичей», - прокомментировал генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров.

Напомним, в прошлом году администрация Костромы открыто заявила, что самостоятельно обеспечить модернизацию транспортной системы не сможет, ни организационно, ни финансово, и обратилась за помощью к губернатору. Областные власти взяли на себя управление по реализации проекта по формированию новой, стабильно работающей транспортной системы.

Модернизация предусматривает замену городских автобусов на более вместительные. Также предъявляются принципиально новые требования к оплате работы перевозчиков, которые ставят в прямую зависимость финансирование от соблюдения расписания движения и маршрута.

В регионе уже создано государственное учреждение – Организатор перевозок Костромской области. Новая региональная структура призвана обеспечить управление пассажирскими перевозками, в частности, мониторинг исполнения перевозчиками контрактных требований по соблюдению графика движения и работе автобусов на линии, взаимодействие с единым оператором системы учёта и оплаты проезда.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+