Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и Губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили развитие стройкомплекса региона

«В Кировской области существует 21 территория, позволяющая реализовать проекты комплексного развития. Общая площадь всех земельных участков составляет 143...

Дата загрузки:29.03.2023 01:40:00

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и Губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили развитие стройкомплекса региона

29.03.2023
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и Губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили развитие стройкомплекса региона

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Губернатором Кировской области Александром Соколовым. Участники встречи обсудили реализацию национальных проектов на территории региона, которые курирует Минстрой России, достижение целевых показателей по вводу жилья, а также строительство коммунальной инфраструктуры.

По данным Росстата, за первые два месяца 2023 года в Кировской области введено 91,7 тыс. кв. метров жилья.

«В Кировской области существует 21 территория, позволяющая реализовать проекты комплексного развития. Общая площадь всех земельных участков составляет 143,1 га. При этом 20 территорий отведены под жилую застройку и в перспективе позволят ввести 786 тыс. кв. метров жилья. Проекты КРТ дадут возможность эффективно использовать земельные участки, а также построить качественное жильё с учётом необходимой инфраструктуры. На данный момент уже ведётся работа по 16 территориям», — отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин в ходе рабочей встречи.

Также для повышения комфорта жизни в Кировской области реализуется федеральный проект «Чистая вода». В рамках федпроекта к реализации запланировано пять объектов. Это строительство систем водоснабжения в г. Вятские Поляны, г. Котельнич, Омутнинском городском поселении, г. Советске, населённых пунктах Мари-Малмыж и Старый Кокуй.

Кроме этого, по программе «Стимул» в Кировской области запланировано строительство автомобильных дорог по ул. Капитана Плетнёва и в ЖК «ZNAK» в областном центре.

«Мы намерены ускорить ввод в эксплуатацию ряда объектов коммунальной инфраструктуры в Кирове и Вятских Полянах, а также построить дороги и благоустроить улицы в новых жилых кварталах региональной столицы. Также у нас большой комплекс задач, связанных с подготовкой Кирова к 650-летию. Есть задача преобразить город к юбилею — в первую очередь в части комфортной городской среды», — сказал Александр Соколов.

К юбилею г. Кирова в регионе запланирована реализация ряда проектов — благоустройство парков и скверов, капитальный ремонт зданий, в том числе относящихся к объектам культурного наследия, обновление учреждений культуры.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+