Астраханское УФАС России выявило нарушения при проведении закупок медицинских перчаток

Однако в извещении о проведении закупки Заказчиком была установлена начальная максимальная цена контракта, а не максимальное значение цены контракта и цены за...

Дата загрузки:04.03.2023 09:58:00

Астраханское УФАС России выявило нарушения при проведении закупок медицинских перчаток

04.03.2023
Астраханское УФАС России выявило нарушения при проведении закупок медицинских перчаток

Комиссия ведомства рассмотрела жалобу ООО «Вип Мед» на действия комиссии по осуществлению закупок государственного заказчика ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница».

Согласно протоколу комиссии по осуществлению закупок, заявка Общества отклонена: «на основании п.8 ч.12 ст. 48 Закона 44-ФЗ (Не указана цена за единицу товара 9 в документации такое требование установлено. Приложено РУ не соответствует, к производителю не обращался и поставить товар не сможет.)».

Однако в извещении о проведении закупки Заказчиком была установлена начальная максимальная цена контракта, а не максимальное значение цены контракта и цены за единицу товара.

Кроме того, ни в протоколе подведения итогов определения поставщика, ни в своих письменных пояснениях Заказчиком не было указано, какое именно регистрационное удостоверение и чему именно оно не соответствует.

Более того, Заказчиком также не были представлены доказательства того, что Общество не сможет поставить товар, предлагаемый им в заявке.

Кроме того, выяснилось, что протокол комиссии по осуществлению закупок подписан только 1 членом комиссии, что является неправомерным.

В настоящий момент материалы дела, собранные в ходе рассмотрения жалобы Заявителя, переданы должностному лицу Астраханского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+