Скрытые условия договора с «Аргус-Сервис»

Таким оператором на территории Костромской области является ООО «Аргус-Сервис». Документация закупки не содержала информации о конкретных условиях и неизменной цене...

Дата загрузки:21.10.2022 05:09:00

Скрытые условия договора с «Аргус-Сервис»

21.10.2022
Скрытые условия договора с «Аргус-Сервис»

Суды двух инстанций подтвердили нарушения при закупке навигационных услуг в отношении транспортных средств с системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС.

Заказчик поставил оказание услуг под условие заключения договора с оператором региональной навигационно-информационной системы Костромской области (РНИС КО).

Таким оператором на территории Костромской области является ООО «Аргус-Сервис». Документация закупки не содержала информации о конкретных условиях и неизменной цене договора с оператором.

Суд пришел к выводу, что указанное обстоятельство не позволяет участнику закупки в полной мере оценить свои возможности в выполнении условий контракта и, в конечном счете участвовать в конкурсе.

Довод ООО «Аргус-Сервис» о том, что вся необходимая информация размещена на портале оператора РНИС судом был отклонен, поскольку не исключает в последующем возможность изменения условий договора.

 

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+