Алтайское краевое УФАС трижды внесло в РНП недобросовестного поставщика региональных медучреждений

Алтайским краевым УФАС установлено, что подрядчик должен был осуществлять поставку товара в медучреждения отдельными партиями в течение 10 календарных дней...

Дата загрузки:26.01.2023 02:54:00

Алтайское краевое УФАС трижды внесло в РНП недобросовестного поставщика региональных медучреждений

26.01.2023
Алтайское краевое УФАС трижды внесло в РНП недобросовестного поставщика региональных медучреждений

Решения о пополнении Реестра недобросовестных поставщиков приняты в отношении индивидуального предпринимателя из г. Нижний Тагил за  ненадлежащее исполнение условий контрактов

Индивидуальный предприниматель с нарушениями выполнял контракты на поставку медицинских перчаток, заключенные  с тремя учреждениями здравоохранения Алтайского края на сумму 7,3 млн рублей.

Алтайским краевым УФАС установлено, что подрядчик должен был осуществлять поставку товара в медучреждения отдельными партиями в течение 10 календарных дней по заявкам заказчиков.

Однако предприниматель, исполняя заказ КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр», неоднократно нарушал установленные сроки, и поставлял товар не в полном объеме. В связи с чем заказчик был вынужден приобретать продукцию иным способом.

В ходе исполнения заявок для КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» и КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск» поставлялся товар, не соответствующий условиям контракта. Так, вместо заявленных в документе медицинских перчаток производителя из г. Самара,  поставлялась продукция других производителей. Факт фальсификации товара по обращению заказчиков подтвержден в экспертном порядке актом ООО «Самарский завод медицинских изделий».

Требования заказчиков о поставке продукции, соответствующей условиям контракта, остались не исполненными. Поставщик также не уведомлял о невозможности отгружать товар на условиях контракта, как и не направлял предложение о расторжении контракта в связи с невозможностью его исполнения.

В результате недобросовестных действий исполнителя, заказчики приняли решения об одностороннем отказе от исполнения контактов.

Односторонний отказ заказчика от исполнения контракта в связи  с существенным нарушением его условий является основанием для включения информации в РНП.

По итогам  внеплановых проверок и оценки всех имеющихся документов Алтайское краевое УФАС приняло решения о включении сведений об ИП в Реестр недобросовестных поставщиков.

Недобросовестные компании включаются в РНП  за каждое установленное нарушение. Нахождение в реестре ограничивает ИП от участия в госзакупках сроком на 2 года.

По данным Единой информационной системы сведения о данном ИП уже внесены территориальными органами антимонопольной службы в Реестр недобросовестных поставщиков 38 раз. Двухлетний срок ограничения участия в торгах в данном случае исчисляется с момента последнего включения в реестр.

 

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+