Челябинское УФАС России защитило права участника конкурса на выполнение работ в парке им. О.И. Тищенко

Ведомство намерено обратиться с иском в суд о расторжении заключенного заказчиком договора с другим участникам конкурса*, поскольку заявка ООО «СЕРВИСКОМ»...

Дата загрузки:30.12.2022 03:03:00

Челябинское УФАС России защитило права участника конкурса на выполнение работ в парке им. О.И. Тищенко

30.12.2022
Челябинское УФАС России защитило права участника конкурса на выполнение работ в парке им. О.И. Тищенко

Антимонопольная служба установила, что закупочная комиссия конкурса МАУ «Парк Металлург им. О.И. Тищенко» неправомерно отклонила челябинскую компанию ООО «СЕРВИСКОМ»

Челябинское УФАС России признало, что закупочной комиссией конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту и установке детских аттракционов и площадок с начальной ценой контракта 251 млн рублей нарушен 223-ФЗ*.

Ведомство намерено обратиться с иском в суд о расторжении заключенного заказчиком договора с другим участникам конкурса*, поскольку заявка ООО «СЕРВИСКОМ» была оценена с нарушениями.

Также служба в связи с существенными признаками нарушения законодательства направит материалы в Контрольно-счетную палату и правоохранительные органы.

Заказчик установил требование о наличии у участника членства в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции и капитального строительства.

При этом в документации информация о требуемых работах по капитальному ремонту отсутствовала. Победителю закупки необходимо выполнить работы по установке аттракционов и малых архитектурных форм, а также благоустройству территории. Следовательно, исполнителю договора не требуется членство в СРО.

Челябинское УФАС России в своем решении указало, что закупочная комиссия при оценке заявок должна была отдать приоритет положениям законодательства над положениями документации.

*Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

*Договор с ценой 191 млн рублей заключен с ООО «КАРДИНАЛ»

Открыть источник

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+