В Рузе Московской области 200 человек переедут в новостройки из аварийного жилья

Новые дома №1, 2, 3, 6 и 11 по улице Вишневой расположены в ЖК «Северное сияние».В регионе предпринимаются меры, чтобы ввести объекты в эксплуатацию уже до...

Дата загрузки:22.12.2022 01:06:00

В Рузе Московской области 200 человек переедут в новостройки из аварийного жилья

22.12.2022
В Рузе Московской области 200 человек переедут в новостройки из аварийного жилья

В городе Рузе Московской области завершается строительство пяти многоквартирных домов. В эти новостройки из аварийного жилья переедут 200 человек.

«В целом можно отметить, что работа по расселению аварийного жилья в стране проводится успешно, традиционно, с перевыполнением планов. Мы ожидаем положительную динамику в данном направлении и в дальнейшем. Это большой объем работы, но нужно приложить все усилия, чтобы люди, вынужденные проживать в аварийных домах, как можно скорее переехали в современное, комфортное, качественное и благоустроенное жилье», - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Новые дома №1, 2, 3, 6 и 11 по улице Вишневой расположены в ЖК «Северное сияние».

В регионе предпринимаются меры, чтобы ввести объекты в эксплуатацию уже до конца текущего года. После оформления всех необходимых документов новоселы получат ключи от квартир. Благодаря реализации программных мероприятий будет расселено 3,28 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда.

С начала 2022 года в Рузском городском округе переселены 42 человека из непригодного для проживания жилищного фонда площадью 794,9 кв. м. До конца этого года планируется обеспечить новыми квартирами еще 53 граждан, проживающих в аварийном жилье площадью 802,8 кв. м.

Всего до конца 2023 года в Рузском городском округе планируется переселение 353 человек из аварийных домов общей площадью 5,86 тыс. кв. м, в их число также входят будущие жители новостроек на улице Вишневой.

Отметим, в Московской области планируют завершить программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, до конца 2023 года.

Всего в 2019-2023 годах в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» будут переселены 23 985 человек из аварийного жилья площадью 385,78 тыс. кв. м. На сегодняшний день новыми квартирами обеспечены 10 796 человек, проживавших в аварийных домах площадью 174,22 тыс. кв. м.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+