Челябинское УФАС России выдало компании предупреждение за недостоверную информацию в заявке на аукционе

При этом ООО «Торговый Дом «ЧЭТП» в составе своей заявки на участие в аукционе указало недостоверную информацию о характеристиках поставляемых хирургических нитей...

Дата загрузки:19.08.2022 11:51:00

Челябинское УФАС России выдало компании предупреждение за недостоверную информацию в заявке на аукционе

19.08.2022
Челябинское УФАС России выдало компании предупреждение за недостоверную информацию в заявке на аукционе

Предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки недобросовестной конкуренции, выдано ООО «Торговый Дом «ЧЭТП»

Компания принимала участие в аукционе ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» на поставку шовного материала.

При этом ООО «Торговый Дом «ЧЭТП» в составе своей заявки на участие в аукционе указало недостоверную информацию о характеристиках поставляемых хирургических нитей.

Указанное позволило хозяйствующему субъекту получить преимущества и стать победителем аукциона. В результате второй участник аукциона ООО «Жасмин» было необоснованно поставлено в неравные условия при участии в закупке.

В связи с этим организация обратилась с заявлением в Челябинское УФАС России.

Антимонопольная служба признала, что действия ООО «Торговый Дом «ЧЭТП» содержат признаки недобросовестной конкуренции*. Компании выдано предупреждение о необходимости направления заказчику достоверной информации о шовном материале и проведения разъяснительных работ с ответственными сотрудниками.

Предупреждение должно быть исполнено в срок до 16 сентября. В случае неисполнения предупреждения будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Справка

Согласно п. ст. 14.2 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение, в том числе в отношении качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже, назначения такого товара, способов и условий его изготовления или применения, результатов, ожидаемых от использования такого товара, его пригодности для определенных целей.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+