В Рязани с привлечением средств ИБК реконструируют 4,6 км канализационных сетей

«Реализация проекта даст стимул для дальнейшего развития города. С учетом перспективной возрастающей нагрузки до 2030 года мощность канализационного коллектора...

Дата загрузки:03.06.2022 06:15:00

В Рязани с привлечением средств ИБК реконструируют 4,6 км канализационных сетей

03.06.2022
В Рязани с привлечением средств ИБК реконструируют 4,6 км канализационных сетей

В микрорайоне Канищево города Рязани начались работы по расширению и реконструкции городской канализации с присоединением в существующий Западный канализационный коллектор. Протяженность строящихся канализационных сетей составит более 4,5 км. К работам по модернизации объекта в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню» приступили в мае 2022 года.

«Реализация проекта даст стимул для дальнейшего развития города. С учетом перспективной возрастающей нагрузки до 2030 года мощность канализационного коллектора достигнет почти 34 тысячи куб.м./сут., что на 66% больше расчетных показателей. Это позволит обеспечить бесперебойную работу системы водоотведения и подключить к городской канализационной сети большее число потребителей», – сообщил первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Территория разработки проекта планировки «Расширение и реконструкция канализации города Рязани. Западный коллектор (тоннельная часть)» расположена в Московском районе города Рязани. Трасса проектируемого коллектора состоит из двух участков: достраиваемый общей длиной почти 2,3 км с приведением рабочего состояния к действующим нормативам и вновь сооружаемый такой же протяженностью. 

«Реконструкция линейного объекта в городе Рязани ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль». Проходка канализационного коллектора будет осуществляться закрытым способом, что позволит обеспечить сохранность существующих зданий, сооружений и иных инженерных коммуникаций. В настоящее время выполняются подготовительные работы», – подчеркнул генеральный директор подведомственного Минстрою России ФБУ Владимир Щербинин.

1 июня 2022 г. на реализацию проекта было доведен первый транш средств ИБК в размере 212 млн рублей, до конца года планируется доведение ещё 1,4 млрд рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+