Правительство направит более 74 млрд рублей на строительство школ

Уточняется, что в России завершился второй этап отбора проектов по строительству новых школ в регионах.«Чтобы помочь территориям реализовать эти проекты,...

Дата загрузки:27.09.2021 03:07:00

Правительство направит более 74 млрд рублей на строительство школ

27.09.2021
Правительство направит более 74 млрд рублей на строительство школ

Кабмин направит более 74 млрд рублей на реализацию проекта по строительству новых школ в регионах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Правительства.

Уточняется, что в России завершился второй этап отбора проектов по строительству новых школ в регионах.

«Чтобы помочь территориям реализовать эти проекты, федеральный центр направит туда более 74 млрд рублей. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин», — сказано в сообщении.

Субсидии получат 34 региона. В ближайшие годы в там будет построено 128 школ и появится более 93,7 тыс. дополнительных учебных мест. Помимо федеральных денег средства на строительство школ направят и сами регионы, кроме того, к работе планируется привлекать инвесторов.

Всего в 2021-2024 годах на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 234,7 млрд рублей в рамках государственной программы «Развитие образования».

Ранее прошел первый этап отбора проектов. По его итогам на строительство новых школ кабмин распределил между регионами 43,5 млрд рублей. Следующий этап отбора должен состояться в конце 2021 — начале 2022 года.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+