Кабмин дополнительно направит на дороги в 6 регионах почти 7 млрд рублей

По словам Мишустина, «это нужно для населения и бизнеса». Глава кабмина обратил внимание на важность устранения транспортных ограничений и повышения безопасности...

Дата загрузки:10.06.2021 06:09:00

Кабмин дополнительно направит на дороги в 6 регионах почти 7 млрд рублей

10.06.2021
Кабмин дополнительно направит на дороги в 6 регионах почти 7 млрд рублей

На мосты, автотрассы и дороги местного значения в шести регионах будет дополнительно направлено почти 7 миллиардов рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства. В кабмине рассчитывают, что эти трансферты позволят как можно быстрее завершить строительство этих объектов. Об этом 10 июня сообщается на сайте кабинета министров. 

По словам Мишустина, «это нужно для населения и бизнеса». Глава кабмина обратил внимание на важность устранения транспортных ограничений и повышения безопасности дорожного движения в стране.

«Направим дополнительно почти 7 миллиардов рублей на завершение и ускорение работ по строительству мостовых переходов и участков автомобильных трасс, на развитие региональных автодорог», — сказал Мишустин. 

Премьер уточнил, что во всех шести регионах практически все объекты находятся в высокой степени готовности. «Рассчитываем, что эти трансферты позволят как можно быстрее завершить строительство», — подчеркнул он.

Ранее председатель Правительства, отвечая на вопросы депутатов после ежегодного отчёта кабмина в Госдуме, сообщил, что в 2021 году на строительство автодорог в России дополнительно будет выделено 100 миллиардов рублей. 

Кроме того, в Госдуме рассматривается законопроект, предполагающий создание общедоступной информационной системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (СКДФ). Ожидается, что информирование с помощью этой системы позволит владельцам дорог лучше планировать дорожные работы, властям — детально анализировать данные об автодорогах, компаниям — получить доступ к сведениям об аварийно-опасных участках, а автолюбители смогут не только пожаловаться на качество дорог, но и получить обратную связь с владельцами. 

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+