УФАС заблокировало закупку мэрии Челябинска на ремонт Ленинградского моста за миллиард

В Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области поступила жалоба на закупку по ремонту Ленинградского моста. Процедура приостановлена...

Дата загрузки:26.10.2020 06:13:00

УФАС заблокировало закупку мэрии Челябинска на ремонт Ленинградского моста за миллиард

26.10.2020
УФАС заблокировало закупку мэрии Челябинска на ремонт Ленинградского моста за миллиард

Победителем конкурса стала башкирская компания «Уралмостострой».

В Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области поступила жалоба на закупку по ремонту Ленинградского моста. Процедура приостановлена до рассмотрения заявления 29 октября.

Заказчиком по контракту выступает управление дорхозяйства при администрации Челябинска. Стартовая цена договора – 998,6 млн рублей. 

Согласно документации закупки, мост через реку Миасс по проспекту Победы в Калининском районе – Ленинградский мост – имеет длину в 188,66 метра и был построен 67 лет назад. В рамках контракта его демонтируют, на этом же месте возведут новую конструкцию.

Жалоба ООО «ТехСтройПроект» (Барнаул) поступила в областное УФАС 23 октября. В заявлении представитель компании утверждает, что в документации закупки допущены нарушения, связанные со сроком приема обращений за разъяснениями. «ТехСтройПроект» просит изменить документацию и продлить срок приема заявок.

В понедельник, 26 октября, закупочная комиссия уже определила победителя конкурса – это АО «Уралмостострой» (Уфа, Башкортостан). Компания выиграла закупку по стартовой цене в 998,6 млн рублей. Другой участник – ООО «Урал-Сервис-Груп» – предложил выполнить заказ за 968,7 млн рублей, но уступил башкирскому подрядчику по неценовому критерию.

«Уралмостострой» является крупным дорожным подрядчиком, принадлежит ООО «Юникс», ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» и ООО «Фа «Милком-Инвест», по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов компании 77 контрактов на 43 млрд рублей. Выручка предприятия в 2019 году упала на четверть (26%) до 3,6 млрд, чистая прибыль составила 54,4 млн.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+