В зеркале закупок: Ростелеком выходит на рынок "умных домов"

Похожие продукты в телекоммуникационной сфере анонсированы «ЭР-Телеком» и «МТС». Данные компании являются между собой главными конкурентами, поэтому борьба за...

Дата загрузки:19.07.2019 03:48:00

В зеркале закупок: Ростелеком выходит на рынок "умных домов"

19.07.2019
В зеркале закупок: Ростелеком выходит на рынок "умных домов"

Ведущая компания на рынке телекоммуникаций – «Ростелеком» - активно занялась разработками и внедрением сверхсовременных систем «умный дом» и «умный город». Дополнительным приложением к данным сервисам предусматривается служба управления подъездом и дворовых объектов.

Похожие продукты в телекоммуникационной сфере анонсированы «ЭР-Телеком» и «МТС». Данные компании являются между собой главными конкурентами, поэтому борьба за внедрение востребованной системы новых домов идет на равных. В планах разработчиков «Ростелеком» представить универсальную экосистему сервисов, которая будет иметь двойное назначение – это жилые объекты и управляющие компании.

Название анонсированного продукта «Ростелеком Ключ» включает в себя: систему видеонаблюдения, умный домофон. Главное преимущество – это возможность управления через ряд современных гаджетов. В дальнейшем планируется применение технологии распознавания лиц, голосовой ассистент, удаленный сбор показателей счетчиков, умные шлагбаумы и др.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+