Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

27.10.2023
Реконструкция главной дороги в Чите

Реконструкция дорог повысит комфортность проживания в городе. Жители города, а также его гости теперь могут рассчитывать на более комфортное передвижение к площади Ленина, областной филармонии, кафедральному собору, администрациям города и области, железнодорожному вокзалу и другим социально значимым учреждениям. В Чите, столице Забайкальского края, в рамках проекта «Безопасные дороги высокого качества» подрядчик завершил ремонт улицы Бутина от Новобульварной до Петровской и от Петровской до Ленинградской. Теперь проезжая часть открыта для посещения.

22.10.2023
Дальневосточная ипотека: Счастливыми обладателями нового жилья стали почти 6,3 тысячи семей забайкальцев

Благодаря господдержке и сниженной процентной ставке по ипотечному кредиту новоселами в регионе стали 6248 забайкальских семей. Процент одобрения заявок остался на том же уровне – 51,8 %.

10.12.2020
Аэропорт в Чаре реконструируют за счет нового для Забайкалья нацпроекта

В следующем году для Забайкалья впервые предусмотрены ассигнования из федерального бюджета по нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры «Европа - Западный Китай». Сумма средств в 2021 году на реконструкцию аэропорта Чара в рамках нацпроекта составит 928,7 миллиона рублей. Всего на строительство аэропортового комплекса до 2022 года будет затрачено более 2 миллиардов рублей. Из них средства федерального бюджета порядка 1,880 миллиона рублей.

03.12.2020
Суд Читы взыскал с чиновников-взяточников более 18 млн рублей

Суд Читы постановил взыскать с экс-руководителей «Службы единого заказчика» Геннадия Литвинцева и Константина Выжлова, осуждённых за взятки, 18,4 млн рублей — именно столько преступникам удалось получить на «откатах» за госконтракты. Об этом «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья 16 ноября.

16.09.2020
Ростовская фирма доставит 30 московских троллейбусов в Читу за 17,6 млн. руб.

Транспортная компания «Приоритет» из города Шахты Ростовской области выиграла аукцион на поставку 30 московских троллейбусов в Читу, снизив цену с 20 миллионов до 17,6 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

18.11.2019
Забайкальский край: в Краснокаменске подрядчика определили до начала торгов

В Краснокаменске разгорается скандал, связанный с модернизацией дорог. На сайте госзакупок 18 октября появилось объявление о поиске исполнителя на проведение ремонта покрытия автомобильной дороги № 8 «Город – Аэропорт». 

15.11.2019
Чита: ищут подрядчика на проектирование троллейбусной линии

25 октября на сайте «Госзакупки» появилась заявка предприятия «Городские дороги» г. Читы на проектирование троллейбусной линии, которая пройдет от центра города до бывшего камвольно-суконного комбината (КСК).

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+