Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

01.09.2023
«Великолукский агропромышленный холдинг» заключил СЗПК на 30 млрд рублей

Минэкономразвития России, Псковская область и компания «ВСГЦ», входящая в «Великолукский агропромышленный холдинг», заключили соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Предприятие построит мясоперерабатывающий комбинат.

«Всего в стране действует более 50 СЗПК, а инвестиционный портфель механизма близок к 3 трлн рублей. Для регионов это значительный приток в экономику частных инвестиций и десятки тысяч будущих рабочих мест. Механизм СЗПК гарантирует инвестпроекту неизменность условий предпринимательской деятельности (налогов, таможенного регулирования, условий землепользования, градостроения и др.) и дает возможность компенсировать часть инфраструктурных затрат», — отметил замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов.

09.08.2023
Краснодарская компания "Олимп Кубани" включена в РНП за невыполнение ремонта автовокзала в Печорах

Решение Псковским УФАС России было принято 8 августа 2023 года в связи с невыполнением обязательств по контракту на капитальный ремонт здания автостанции в городе Печоры

ООО "Олимп Кубани" выиграло аукцион на ремонт здания автостанции, предложив снижение цены на 24%. Однако, несмотря на заключение контракта, компания не приступила к выполнению работ. Одной из причин, которую они называют, является невыплата авансового платежа в размере 3,4 млн рублей со стороны заказчика. Заказчик, в свою очередь, объясняет отсутствие авансового платежа отсутствием субсидии по данному соглашению. Однако заказчик обязался выплатить авансовый платеж, как только поступят денежные средства.

06.06.2023
Сговор ООО "Псковсельхозэнерго" с ПАО "Россети Северо-Запад" на торгах подтвержден в апелляции

Вторая судебная инстрация подтвердила факт сговора

Напомним, ООО «Псковсельхозэнерго» заключило антиконкурентное соглашение с ПАО «Россети Северо-Запад» при проведении конкурсов на подключение новых ковид-центров в Пскове и Великих Луках к электросетям. Общая сумма контрактов составила более 43 миллионов рублей.

26.05.2023
УФАС установило нарушение при закупке услуг по разработке проектов организации дорожного движения

Помимо проектов организации дорожного движения, исполнитель должен был изготовить технические паспорта дорог, выполнить диагностике дорог и мониторинг транспортных потоков на автомобильных дорогах регионального значения Псковской области.

Начальная цена контракта составляла около 50 млн рублей.

08.05.2023
Администрация города Великие Луки неверно определила победителя на торгах на поставку светодиодных светильников для уличного освещения

Сумма закупки составляла 1 млн 20 тыс. рублей. Выбранный заказчиком поставщик - ООО «Лед-Энерго» - не указал в заявке номер записи из реестра радиоэлектронной продукции, подтверждающий происхождение товаров из России. Поставщик предоставил лишь номера реестровых записей из реестра российской промышленной продукции. 

21.04.2023
Торги на ремонт школы в Дедовичах и дворов в Великих Луках прошли с нарушениями

Такое решение приняла комиссия Псковского УФАС России по итогам рассмотрения жалоб на положения документации госзакупок

Одно из нарушений заключалось в том, что в проекте контракта заказчик - Администрация Дедовичского района - не учел положение о запрете выплаты аванса исполнителю, предложившему цену контракта более чем на 25 % ниже начальной цены. 

13.04.2023
В РНП внесен подрядчик, не выполнивший в срок строительство ФАПов в Псковской области

Подрядчик из Москвы - ООО «ИСП-Групп» -  не выполнил в срок монтажно-строительные работы по установке 23 фельдшерско-акушерских пунктов в разных районах области

Общая стоимость контракта составляла 133 миллиона 949 тысяч рублей. 

08.02.2023
Жалоба на положения документации к торгам на капитальный ремонт Тямшанской гимназии признана обоснованной

Индивидуальный предприниматель пожаловался в антимонопольную службу на то, что Администрация Псковского района в проекте контракта  установила условие об обязанности гаранта уплатить заказчику денежную сумму по независимой гарантии в недействующей редакции Закона о контрактной системе.

13.01.2023
УФАС установило нарушение в закупке медицинских перчаток

Жалобу в антимонопольную службу на документацию совместного аукциона подал индивидуальный предприниматель

Аукцион на сумму 4 миллиона 656 тысяч рублей проводился уполномоченным органом – комитетом по закупкам по Псковской области по заявке 24 учреждений здравоохранения. 

14.12.2022
Арбитраж подтвердил незаконность отклонения заявки на участие ООО "ДАФ" в торгах на ремонт автодороги

Арбитражный суд Псковской области поддержал антимонопольщиков в споре с региональным Комитетом по закупкам, который отклонил завяку одного из участников в связи с недостаточным подтверждением опыта

В июле 2022 года Комитет по закупкам по заданию ГБУ ПО «Управление автомобильных дорог Псковской области» проводил аукцион на капремонт автодороги Лядцы-Любимец Гдовского района. Торги начинались с суммы 317 млн рублей. На аукцион подали заявки две дорожные организации.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+