Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

21.09.2023
Калмыцкое УФАС России включило участника закупки в РНП

ООО «Дамир Строй» не выполнило работы в установленные контрактом сроки

Компания ранее стала победителем в закупке, проводимой Администрацией Городовиковского ГМО РК. На одной из улиц города Городовиковска, Закзчику нужны были работы по устройству тротуарных дорожек. 

08.02.2023
Марат Хуснуллин: 111 проектов реализуется в Южном федеральном округе на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

Распределённые субъектам Южного федерального округа средства инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) направлены на реализацию 124 проектов в период 2022–2025 годов, из них 111 проектов уже в работе. По итогам 2022 года закуплено и поставлено 10 автобусов и 56 троллейбусов в Волгоградской области и Республике Калмыкия. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

30.01.2023
Продолжается реализация федерального проекта «Сохранения лесов»

В республике выполнено в 2022 году в рамках национального проекта «Экология» искусственное лесовосстановление на площади 1327,9 га и агротехнический уход за лесными культурами в объеме 20 755,4 га. Приобретено 11 единиц техники и 51 единица оборудования.

26.01.2023
Реконструкция канализационно-очистных сооружений

Канализационно-очистные сооружения Элисты введены в эксплуатацию более 40 лет назад и требовали безотлагательной модернизации. Впервые с момента их запуска благодаря реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Калмыкия на 2020 - 2024 годы будет проведена масштабная реконструкция.

Это позволит повысить экологическую безопасность в республике и модернизировать объекты водоотведения г. Элисты с применением перспективных технологий.

19.01.2023
В Минстрое России обсудили строительство системы водоснабжения в Калмыкии

В Минстрое России состоялось заседание рабочей группы по оценке проектируемых и строящихся систем водоснабжения и водоотведения в Республике Калмыкия на соответствие показателям наилучших доступных технологий. В ходе мероприятия обсуждались три разработанных экспертами варианта водоснабжения региона.

«Объём качественной питьевой воды в Республике Калмыкия - всего 7,8%, что меньше среднего показателя по России более чем в 10 раз. Для изменения ситуации необходимо обеспечить всю необходимую инфраструктуру - прежде всего, в части модернизации и строительства систем водоснабжения», - сказал первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

10.01.2023
Реконструкция Детской школы искусств в Малых Дербетах

Для создания дополнительных возможностей в творческом развитии и самореализации детей в современных учреждениях культуры в рамках нацпроекта «Культура» начата реконструкция здания детской школы искусств в с. Малые Дербеты с мощностью 200 мест.

09.01.2023
В Республике Калмыкия активно проводится модернизация объектов водоснабжения

В рамках Государственной программы «Повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, развитие инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса Республики Калмыкия» за счёт средств бюджета Республики Калмыкия ведется модернизация объектов водоснабжения. Так, в 2022 году в пригородном поселке Аршан, водоснабжение которого ранее осуществлялось водовозами из г. Элисты, завершено строительство разводящих водопроводных сетей. Теперь все домовладения данного населенного пункта обеспечены централизованным водоснабжением.

09.12.2022
Ещё 3 туристических комплекса построят за счёт господдержки

Правительственной комиссией по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина утверждено 52 новых инвестиционных проекта для 18 регионов России с использованием реструктуризированных бюджетных кредитов в размере 6 млрд рублей.

Планируется создать более 17 тысяч новых рабочих мест.

23.11.2022
В поселке Ики-Бурул Республики Калмыкия благоустроен парк с визуальными элементами из национального эпоса

Парк был выбран в прошлом году по итогам всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Парк является не только местом отдыха, но и открытой сценической площадкой, в том числе и для проведения открытых уроков по истории калмыцкого народа для школьников.

03.11.2022
Завершился ремонт более 73 километров на семи участках региональных автодорог

Ремонтные работы, которые проводились в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены в установленный срок в соответствии с заключенными контрактами.

Завершены ремонтные работы на следующих участках региональных дорог:

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+