МБУ «Дорожное хозяйство» г. Рузаевка не исполнило государственный контракт на оказание услуг по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах

Ранее стороны заключили государственный контракт на оказание услуг по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального...

Дата загрузки:22.02.2024 06:53:00

МБУ «Дорожное хозяйство» г. Рузаевка не исполнило государственный контракт на оказание услуг по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах

22.02.2024
МБУ «Дорожное хозяйство» г. Рузаевка не исполнило государственный контракт на оказание услуг по содержанию   мостовых сооружений на автомобильных дорогах

Учреждение включено в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года

Мордовское УФАС России рассмотрело обращение ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия» о включении в реестр недобросовестных поставщиков МБУ «Дорожное хозяйство» г. Рузаевка.


Ранее стороны заключили государственный контракт на оказание услуг по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Республики Мордовия. В перечень услуг входили очистка от снега и льда тротуаров, полос безопасности проезжей части, зон под ограждениями безопасности, очистка водосточных трубок мостовых сооружений и прочее.

Спустя время МБУ «Дорожное хозяйство» сообщило заказчику, что исполнение условий контракта не представляется возможным. Учреждение сослалось на изменение погодных условий в виде обильных снегопадов, метелей, температурных скачков, приводящих к обледенению конструкций объектов транспортной инфраструктуры. При этом у исполнителя не оказалось достаточного количества единиц специальной техники и квалифицированных специалистов.

Мордовское УФАС России пришло к выводу о недобросовестном и виновном поведении учреждения, которое привело к неблагоприятным последствиям для заказчика в виде срыва контракта.

 

 

 

 

 

=

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+